Прочие социальные темы

Я не хочу иметь детей и не собираюсь рожать.Как это объяснить окружающим, чтобы они на меня не давили?(внутри)

Мне 33 года.Не замужем.Я сама для себя всё решила.Все твердят про приславутый стакан воды. А где гарантия, что перед смертью мне захочется пить, а так же нет гарантии, что мой ребёнок не сдаст меня в дом пристарелый, как не нужную вещь.Ведь сколько таких случаев, что мама ростила, любила,холила, лилеила, отдавала последнее, а в благодарность получает по морде. К тому же, дети меня раздражают и я их не люблю.Я наверное в этом мире одна такая и не один мужчина меня не поймёт?
Мне уже 60 лет.
Детей у меня нет, замужем не была. "Старая дева".
Прожила интересную жизнь.. .
Всегда были со мной близкие и родные люди.
На этом сайте, на днях, кучу оскорблений в свой адрес прочитала, написав, что"не страшно" за 40 лет не иметь мужа и не родить детей.. .

Короче, за последние 40 лет в обществе глупые стереотипы не изменились.. .
Майра Асылханова
Лучший ответ
Ваше право, Вам решать. Но родные и знакомые давить всё равно будут, уж больно нетипично Ваше нежелание. Поэтому, будьте к этому готовы. Но Вам всего лишь 33, мож ближе к 40 мнение поменяется. В этой жизни всё бывает.
Не хочешь? Не рожай. В тебе нет материнского инстинкта.
Не обольщайтесь в своей неповторимости! Сейчас очень много молодых женщин отказываются от семьи, но больше по другим причинам. Карьера!! !
Хочется быть самодостаточной, независимой.
И кто сказал, что это ненормально? Зачем следовать навязанным стереотипам? Каждый имеет право на выбор.
Ramil Melikov
Это такое целое направление сейчас. Многие думают как вы.

Набери в поиске слово ЧПЙЛДФРИ и успокойся

СООБЩЕСТВО ЧАЙЛДФРИ
Ни у кого нет права давать Вам советы по этому вопросу, а тем более давить. Так и реагируйте. Скажите особенно настойчивым, что это просто ХАМСТВО.
А объяснять, отчитываться Вы ни перед кем не должны.
Берите пример с Новодворской!!!
Сашечка Цират
Меня тоже раздражают дети - жестокость заложена в них с самого начала.
Чем больше будет людей, тем больше природы погибнет!
Кроме того, мне даже жаль детей, которые рождаются сейчас - в каком мире они будут жить?
Вместо воздуха - бензин, вместо еды - отрава, вместо любви - война и терроризм.
Лучше не появляться в таком мире.
Botakoz Daribaeva
Вы неосознали ещё ,что всё окружающее общество - наблюдатели, а не помошники, не обращайте на них мнение внимание . Наша жисть-зоопарк. Мужчин не интересуют дети, а только женчина - усвойте себе..
вы себе это объясните сначала! если вы родите вам будет дан великий дар-испытать материнскую любовь. это просто.... у меня даже слов нет. ради этого стоит иметь детей. не любите чцжих детей. это нормально!!!! самы лучшие мамочки чужих непереносят. а когда ваша душа, сердце обнимет вас, посмотрит вам в глаза и скажет мама я тебя люблю. за это можно жизнь отдать. и дело не в пресловутом стакане. мужчина-нормальный, не поймет это правда!
"Мине с Вас смешно":))) Вы из движения Чайлдфри (паскудная сцуко контора) стакан воды:))) сами себе мозг не забивайте, Вам не дано ЖИТЬ, Вы придаток и образ, что бы другие поняли" что такое плохо"
Понимаю. Я и моя любимая не хотим детей. Ничего не поделаешь. Так же и с алкоголем. Многие не понимают, когда человек не пьёт. Они стараются напоить, даже если человеку нельзя. Проще не общаться с теми, кто нас не понимает
Ну почему же, таких как раз много. Понять можно, труднее оправдать, хотя Вы ведь не хотите оправдания, верно?
Вам нужно просто, чтобы Вам дали жить так, как Вы хотите - для себя и только для себя. Рожать или не рожать -
только Ваше личное дело. Видимо, Вам просто не дано быть матерью, вот и всё...
А зачем кому то, что то объяснять???
Сам Не Помню
Если вы для себя все решили какое вам дело до других. Всем не угодишь. Не хочет рожать Ах-ах-ах Родишь без мужа .Ох-ох-ох. Выйдешь за муж. родишь Ой как бедненькая мучается... или наоборот надо же как ей повезло.. . Люди обсудят и осудят в любом случае. На каждый роток не накинешь платок. Живи как ты считаешь правильным и общайся с теми кто тебя понимает. А мне вот уже и чашку чая к компу дочка принесла... Приятно. . А позавчера дала Свои золотые медали на шее поносить. А кажется только вчера в коляске катали... У каждого свои радости...
Самый детородный возраст. Очень жаль.
Елена Чванова
да найдите себе такого же, и живите с ним. Для чего кому-то что-то объяснять? Это Ваша частная жизнь.
Юлия Ч
А я думаю что вам рожать и не надо раз у вас такое отношение к детям.. . а на окружающих вы можете не обращать внимание и жить так как вам нравиться! Хотя наверное просто не испытали ещё того ЧУВСТВА и не встретили того парня, от которого захотели бы иметь ребёнка...
''Каждому Свое'' так было написано над воротами одного печально известного концентрационного лагеря... интересно скольким детям могли БЫ дать жизнь ТЕ женщины...
Макс *
Вам в общество Чайлдфри, в принципе нормальные люди, просто не хотят детей)))
какие дети Вас раздражают? Все в ваших руках, и как Вы воспитаете ребёнка, таким он и будет !
всему свое время, не циклись и не обсуждай это с мужчинами. время все расставит по местам.