Прочие социальные темы
почему сегодня особенно заметны пробелы в воспитании многих взрослых людей?...
Тут много аспектов... кого-то-портят деньги-это правда, таких встречала, просто люди забывают как жили на 300 рублей в месяц и эгоизм и жадность их съедает изнутри-таких жалеть надо. Кого-то и правда-не воспитали. Много людей переезжают из сел в города. А в селе жизнь тяжелая, там не до воспитаний-тогда возделывались поля, коровы держались- надо помогать по-хозяйству. А приехав в город-они ведут себя так же как с коровами и курами. такое тоже есть. А кого-то жизнь-резко меняет. Ведь хамство-это в сто раз проще чем вежливость. Люди просто не хотят напрягаться. Либо они итак устали (от работы дома детей болезней) либо они видят в этом подвох (зачем напрягаться для других когда это не оценят так лучше я посижу тихонечко промолчу) . Просто сами себя ен уважают. Из серии "ДОЖИЛИ"
Ольга Кудрявцева
спасибо за ваши ответы!!!.приятно пообщаться с умным человеком и рассудительным...
они всегда заметны... .
только раньше ты не обращала внимания)) )
6 ноября.
Ольга Кудрявцева
и?..))))
Иеромонах Роман.
1. НАРОДУ!
Поверженная срамословьем
Страна в отчаяньи лежит.
Никто отныне не блудит:
Все занимаются любовью... .
Мой замордованный народ!
Печальна полоса невзгод,
Прискорбна общая разруха,
Но страшно поруганье духа!
Когда глаголющие лживы,
Когда все силы - для наживы,
Когда забыто благородство,
Когда любуются уродством,
Когда в чести самцы и самки,
А целомудрие на свалке,
Когда содомляне вещают
И нормой срам провозглашают,
Когда священное обрыдло,
Тогда ты не народ, а быдло!
Не потому ли, по заказу,
Выносят мерзость и заразу?
Чтоб жрали и хлебали пойло,
Чтоб горницей казалось стойло,
Чтоб принародно оголялись
И без конца совокуплялись,
Теряя разум в наслажденьях
И утопая в испражненьях,
Чтоб, обезумев от зловонья,
Забыли о простом законе:
Толпе, без чести, без стыда,
Не стать народом никогда!
2. Сеем рожь, а косим лебеду,
Непрестанно ищем виноватых.
Строим рай, а вертимся в аду,
Узнавая в ближнем супостата.
Словоблудьем залита земля,
Каждый норовит в евангелисты
И к кормушке, дабы опосля
Самому свернуть с тропы тернистой.
Плоть ликует, Дух уничижен,
Суета перечеркнула Вечность.
И страну десницею чужой
Волокут куда-то на увечья.
Наши души, от тоскливых дум
Обессилив, примирились с ложью.. .
Потому и сеем лебеду,
Называя всеянное рожью.
1. НАРОДУ!
Поверженная срамословьем
Страна в отчаяньи лежит.
Никто отныне не блудит:
Все занимаются любовью... .
Мой замордованный народ!
Печальна полоса невзгод,
Прискорбна общая разруха,
Но страшно поруганье духа!
Когда глаголющие лживы,
Когда все силы - для наживы,
Когда забыто благородство,
Когда любуются уродством,
Когда в чести самцы и самки,
А целомудрие на свалке,
Когда содомляне вещают
И нормой срам провозглашают,
Когда священное обрыдло,
Тогда ты не народ, а быдло!
Не потому ли, по заказу,
Выносят мерзость и заразу?
Чтоб жрали и хлебали пойло,
Чтоб горницей казалось стойло,
Чтоб принародно оголялись
И без конца совокуплялись,
Теряя разум в наслажденьях
И утопая в испражненьях,
Чтоб, обезумев от зловонья,
Забыли о простом законе:
Толпе, без чести, без стыда,
Не стать народом никогда!
2. Сеем рожь, а косим лебеду,
Непрестанно ищем виноватых.
Строим рай, а вертимся в аду,
Узнавая в ближнем супостата.
Словоблудьем залита земля,
Каждый норовит в евангелисты
И к кормушке, дабы опосля
Самому свернуть с тропы тернистой.
Плоть ликует, Дух уничижен,
Суета перечеркнула Вечность.
И страну десницею чужой
Волокут куда-то на увечья.
Наши души, от тоскливых дум
Обессилив, примирились с ложью.. .
Потому и сеем лебеду,
Называя всеянное рожью.
Заметны стали - когда интернет появился. . Но на самом деле они и раньше присутствовали..
Последний день недели. Усталость накапливается. А контролировать себя не все умеют. Это тоже работа.
Пробелы в воспитании были всегда. Просто вы не придавали им значения.
а судьи кто и чего замечать то и вы когдато подрастёте и про вас не дай бог также судить будут.. всё повторяется..
Ольга Кудрявцева
я замечаю...потому что сталкиваюсь с этим каждый день...
потому что воспитания и не было
Вообще-то, не надо сваливать ни на тяжелую жизнь, ни на проблемы. Человек, если он разумный, вполне может поднять своё воспитание сам до такого уровня, до какого нужно! Но, вопрос, -нужно ли это кому -нибудь, не все хотят!
исчезло воспитание, вместо него нам предложили промывку мозгов через зомбоящик, с культом насилия и беспомощности простого человека против аппарата насилия, именуемого - государством.
Просто сегодня стало больше требований и на работе и сфере обслуживания. Молодежь быстрее перестраивается, а взрослые более консервативны.