Прочитала все ответы.... и все запахи уловила на мгновение.... и стала чуточку счастливее!! !
СПАСИБО за вопрос!!!. со всеми согласна....
Прочие социальные темы
Какие запахи помогают ассоциируются с понятием "Счастье"?
Для меня это запах кофе и пирогов в доме...
Запах любимой женщины и ребёнка...
Запах прибитой дождем дороги (пыльной, в деревне) .
Запах моря.
Шоколада.
Мандаринов.
Запах ребеночка маленького.
Запах свежевыглаженного белья.
Запах моря.
Шоколада.
Мандаринов.
Запах ребеночка маленького.
Запах свежевыглаженного белья.
Тепла не требуйте, прошу,
Ведь вы не знаете меня.
Та боль, что в сердце я ношу
Все тяжелей, день ото дня. .
И страх, пригревшийся в душе
Вам не унять, не излечить. .
Не изменить судьбы уже,
В делах худых не уличить. .
Мгновений светлых я не жду-
Закрыты к радости пути.
Мне хорошо в моём аду,
Мне больше некуда идти. .
Вы мне не сможете помочь,
Руки, в знак дружбы не тяните
Мне другом лучшим стала ночь. .
Она души моей хранитель. .
Меня сожрет моя обида
Мой страх сожжет меня до тла.
А вы не подадите вида,
Для вас я вовсе не жила. .
Так и не требуйте, прошу
Тепла, сочувствия, участия
Судьбой раздавлена, брожу
В попытках тщетных - вспомнить запах счастья..
Ведь вы не знаете меня.
Та боль, что в сердце я ношу
Все тяжелей, день ото дня. .
И страх, пригревшийся в душе
Вам не унять, не излечить. .
Не изменить судьбы уже,
В делах худых не уличить. .
Мгновений светлых я не жду-
Закрыты к радости пути.
Мне хорошо в моём аду,
Мне больше некуда идти. .
Вы мне не сможете помочь,
Руки, в знак дружбы не тяните
Мне другом лучшим стала ночь. .
Она души моей хранитель. .
Меня сожрет моя обида
Мой страх сожжет меня до тла.
А вы не подадите вида,
Для вас я вовсе не жила. .
Так и не требуйте, прошу
Тепла, сочувствия, участия
Судьбой раздавлена, брожу
Запах бушующего моря.
Запах маминых духов
Морской воздух.
Лично для меня запах моей крошечной внучки ассоциируется с понятием "Счастье" - она вкусно пахнет молочком и свежестью. И еще очень люблю запах ландышей и сирени - аромат весны.
ваниль
жаркий летний день. поляна в лесу, полная земляники и ты, лежишь ,
руки раскинешь, нос в кустике, глаза полуоткрыты и наблюдаешь за козявкой, что ползёт по стебельку... .
птицы щебечут, где-то стрекочет кузнечик, солнце греет спину.... это такое СЧАСТЬЕ.... мир, покой и единение с природой... .
незабываемо....
аромат шоколада и цитрусовых
Да, это запах кофе и апельсинов!
и когда в начале лета после небольшого, как обычно, похолодания - цветет черемуха ! )
Запах моря, хвойного леса. Например, когда я летом 2008 года отдыхал в Киргизии на озере Иссык-Куль, то испытывал невероятное наслаждение, дыша морским воздухом (Иссык-Куль, хоть и озером официально зовётся, но по сути является настоящим маленьким морем, без преувеличения это будет сказать) и бродя по сосновому бору курортного города киргизского Чолпон-Ата, вдыхая аромат сосен! Класс! Также со счастьем, наверное, вполне может ассоциироваться запах духов любимой девушки. Когда я несколько месяцев дружил с одной моей (теперь уже бывшей, так как технарь мы в июне прошлого 2009 года закончили) одногруппницей по техникуму, то мне очень запах её духов нравился (уже не помню я только, как эти её духи назывались) . И был я очень счастлив, дружа с нею. Да вот только она, одногруппница эта моя бывшая, девчина своенравная, затем предпочла со мной почему-то дружбу прекратить и отношения разорвать. Эх-х-х.. . Но что же поделать: сердцу не прикажешь.
Те, которые приятны подсознательно.. . Особенно запахи еды из детства, когда не было такого изобилия и запах почищенного мандарина например, мог ассоциироваться со счастьем)) ) Удачи!! ! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!! ! Побольше Вам приятных запахов!!!
Сладкий, тёплый, уютный запах тела малышей конечно же.
Гармональные, сли это касается природных явлении!
запах фрезии.... ванили.... воздуха после грозы....
Запах бабушкиных пирожков.
запах моря.... и мандаринов))) сирени.... цветущей вишни)))
Выпечки - домашний уют
Лаванды - спокойствие
Лимона (других цитрусовых) - бодрости
Лаванды - спокойствие
Лимона (других цитрусовых) - бодрости
Запах цветов!!!
Запах родного дома.
Придет же в голову?!
Запах мандарина с ёлкой--счастье Нового года.
Ребёнок пахнет-счастье материнства.
Сирень в цвету- напоминает первую любовь..
Ребёнок пахнет-счастье материнства.
запах детского тела запах весны запах кожаного салона автомобиля легкий запах хорошего коньяка
сладкий клубничный.. . свежий весенний.. . морозный зимний..
цветы
Запах денег
Запах начала ВЕСНЫ, когда все пробуждается от зимней холодной стужи и начинает расти и расцветать. Сначала зарождается почка, а потом и появляется листик и.... Был ГАДКИМ утенком, а превратился в прекрасного ЛЕБЕДЯ.. . ЖИЗНЬ-это СЧАСТЬЯ
Запах навоза в деревне, Нюхаешь и думаешь: КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ НЕ ЖИВУ))))
Запах свежего хлеба и вкусненькая Женщина.
Ветра - весеннего и знойного летнего, травами пахнущего.
Конечно пирогов.
Запах тела любимого мужчины.
Запах тела любимого мужчины... запах осеннего леса после дождя...
ФЕРОМОНЫ - запахи счастья!!!
мандорины, запах детства, духи запах женьщины, сигары, виски запах мужчины, молоко женское запах ребенка, это счастье
Весной, на даче, когда все цветет и зеленеет...
легкие, прозрачные ароматы
Счастье всегда ассоциируется с детством! Любые запахи связанные с этим замечательным временем вызывают счастливые воспоминания!
таинственные, необъяснимые, но они чувствуются особо остро именно в состоянии счастья))))
Запах свежепролитой кровищщи врага! ;)
Шоколад, ваниль, цитрусы...
пирогов, яблок, корицы))
Запах свежескошенной травы, запах малыша, запах маминого супа и выпечки, запах любимого мужчины
Запах вкусной еды и аромат леса на мой взгляд.
Запах прелых сосновых веточек и шишек в сосновом бору, он шоколадом и ванилью пахнет. .
Запах моря.. .
Благоухание роз в саду.. .
Расцветший весной жасмин.. .
Запах paco rabanneUltraviolet моей любимой женщины...
Запах моря.. .
Благоухание роз в саду.. .
Расцветший весной жасмин.. .
Запах своего дома. Больше никакие. Как бы вкусно ни пахло, а счастье приносит свой дом. Остальное приносит удовольствие или радость...
Ванили-мамины пироги из детства, запах дедушкинова старого мотоцикла, теплой пахнушей солнцем веранды, лесной земляники... да много чего.