Прочие социальные темы
Стоит ли подкармливать бездомных собак и кошек?
СтОит. В их бездомности всегда виноват кто-то из безответственных, плохих людей.
Они тоже есть хотят. В отличие от бомже, они не могут о себе позаботиться
Ну вы еще откармливать их начните!
какие все добренькие.. . так если каждый из пожалевших по одной скотинке возьмет, не будет бездомных.. . не боюсь быть не понятой. . но не следует прикармливать стаю бездомных собак. . они все равно кого нибудь укусят
Конечно.
Это зависит от человека. Кому-то это очень важно. Он заснуть не сможет и будет думать о голодных братьях наших меньших. А многим просто безразлично, проходят мимо не замечая...
Стоит. Они голодны. А бороться с тем что они бездомны надо совсем другими методами.
Почему нет? Они же не виноваты что у них нет дома
Конечно ...безусловно стоит ..Этож наши братья меньшие и если не мы то кто ?
я думаю стоит, они не хуже нас (иногда даже лучше)
Лично я всегда подкармливаю, мне их жалко.
лучше бомжей подкорми
Вчера чистили гараж от снега. Услышали детский крик о помощи. Стая бездомных собак накинулась на ребёнка лет 10,который играл с такими же мальчишками в снегу. Те испугались и отбежали .Муж с сыном буквально вырвыли малыша у животных. Зачем их кормить: чтобы плодились или были добрей? Мне такие"сограждане" не по душе.
Ирина Шумбасова
Это страшный случай. но голодные они ещё злее будут.Здесь местные власти должны решать вопрос, а мы мамы и папы должны пинками местную власть подстегивать.
Сытое животное - доброе животное.
Но я не ношу с собой в сумочке еду для них.
Может когда нибудь, те кто пишет законы
черкнёт пару пунктов за их спасение.
Может когда нибудь, те кто пишет законы
черкнёт пару пунктов за их спасение.
да... в любом случае, даже если не спасёте их от голода, это доброе дело