Прочие социальные темы

Как сделать, чтобы все жили счастливо?

Nujno znat, 4to takoe s4astie, potom budet yasnee ?
Бюро Переводов Профи
Лучший ответ
Большевики пытались, но уж больно плохо поступали с теми, кто понимал счастье по-другому...
Много управителей бились над этим вопросом. Много философов и ученых. В результате возникали религии, движения и т. д. До сих пор никто не может ответить "Что же надо сделать? ".
От себя скажу что 100%-го счастья нет.
В личной жизни : - так как сужествует 2 противоположности: мужчины и женщины. Женщины хотят одного, мужчины другого. Конфликт интересов.
В общественной - так как существует личность, и существует государство. Государству нужно что бы личность производила продукт и больше половины доходов отдавала ему, а на вторую половину кормила и одевала семью и оплачивала услуги. И опять же конфликт интересов.
Некоторые правители думают, что можно сделать народ счастливыми создавая искусственные препоны на пути личности и, мол, когда личность порешает проблеммы - будет счастлива.
Я думаю что счастье - она просто или есть или нет. И никакое государство не в силах решить этот вопрос.
Ineptus Magus
Это как в сказке? "...и умерли в один день"?
постараться жить так, чтобы попасть в рай. В РАЮ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ.
Отправить всех в Рай.
Все счастливы не будут никогда и не в какой стране. Всегда найдутся недовольные
чтобы на Земле был мир - нужно немногое. Нужно чтобы собрались все добрые люди и.... поубивали всех злых)))
Lady Sheina
Не мешать жить другим, если от вас не требуют вмешательства...
Только сам человек может сделать себя счастливым, в пределах государственности этого сделать невозможно. а для каждого в отдельности правила просты: не завидуй, не делай зла, помогай людям, люби ближнего, почитай родителей, будь благодарен Богу за то что имеешь, считай себя счастливым и ты станешь им.