Прочие социальные темы
стоит ли брать на себя чужие страдания?
Ведь если человеку послана какая то беда, а мы вместо него страдаем- получается, что он не отработал какой то урок, а мы , в дополнение к своей ноше , получаем чужую. Правильно ли это?
Выслушать наверное стоит, но пропустить всю информацию мимо себя чтобы она тяжелым грузом не осталась в вашей душе.
что значит страдать вместо него? ? вместо него сломать ногу и т. д. , страдания это не урок и не урок, это данность, в которую человек попал временно, т. к. страдания вечными не бывают, ни один человек не сомжет взять на себя чужие страдания, он может только помочь в меру сил, посоветовать, дать денег, поухаживать, выслушать, поговорить с кем-то, что-то сделать за него, и т. д. , да это чужие хлопоты, но чужие хлопоты и чужие страдания это разные вещи. Человек все пропускает через себя и то, что я плачу, когда умирает близкий человек, и то, что волнуюсь за близких, и то что переживаю за неблизких, это не их страдания, а мои, и никто их на себя не возьмет
Стоит - не стоит, все равно - тянем.
Как можно страдать за кого-то? Помочь в беде одно, но Ваши личные страдания не помогут человеку в его беде. Если теряешь близкого невозможно переложить свои страдания на кого-то другого, это только твоя боль и твои слёзы.
Не всегда. Всё зависит от ситуации
Это зависит от человека. Выбор за вами. Главное не "сгореть" эмоционально
Беды не посылаются они случаются иногда. А помоч человеку в беде это голг человека перед самим сабой и обществом.
стоит помочь разобраться
Вы не вместо его страдаете, а СОСТРАДАЕТЕ и в ряд ли ему от этого легче
возьми. я бесплатно тебе их отдам. пострадаешь за меня!
человеколюбие включает себя и сострадание .когда дети болеют, а вы не спите и сидите рядом, то не ужели вы хотите чтобы они сами отстрадали свой урок, а вы не дай бог получили д/п к своей ноше.
Юля Бобылёва
не передёргивайте, экстремальные ситуации в семье мы не обсуждаем, это априори понятно
Я считаю если кому-то послано испытание, то это только его испытание. Тем более если человек сознательно шел к своему "испытанию" и отдавал себе отчет о последствиях.
Людям можно помогать, но ни в коем случае не отрывать от себя. Потому что самопожертвование - это фанатизм, а фанатизм - это болезнь.
Юля Бобылёва
у м н и ц а !!!