Прочие социальные темы
Если нет детей - стоит ли брать из детского дома? Вопрос риторический, просто интересно,
есть у кого какой опыт? А то только слышны дифирамбы, ах, как замечательно, ах какие детки.
Это каждый для себя решает сам и ничьё мнение не может быть решающим, что касается меня, то я люблю детей, у меня их двое, двое внуков и четыре племянника, но я, честно скажу, никогда не смогла бы взять ребёнка из дет дома, даже очень маленького
Мои знакомые, после того как у них погиб 19 летний сын взяли девочку из дет дома трёхлетнюю и уже почти 10 лет её воспитывают и всё у них в семье хорошо и девочка растёт в любви и ласке и знакомые счастливы
Каждому свое, я бы не взяла.. . Опека, посещения, помощь - но в семью не могла бы (
Я бы не взяла.. . потому что никогда не смогу полюбить чужого ребёнка :(
Зачем же портить жизнь ему и себе?
я раньше думала, что нет, сложно будет с неродными. . а сейчас думаю, что стоит взять из детского дома, тем у кого по какойто причине нет детей. . тем более есть примеры перед глазами - глядя на такие семьи и не скажешь, что там дети приемные, их любят как родных, и детям хорошо в семье)
А оно вам надо? Чадо надо кормить, поить, обувать, одевать, заботиться о нём, воспитывать! А в шестнадцать лет оно скажет ты мне не кто, я уже большое и т. д. Зачем вам этот геморой?!
лично вам-нет
Не хочется гневить Бога, но смотря на этих деток, не стал бы. У нас за окном дет. дом. Как бы помягче выразиться, по лицу видно, что они все от пьющих родителей.
Стоит. Но надо миллион раз подумать, чтобы не сделать несчастным ребенка.
не стоит
Ну... если ДУШИ хватит!!!
Обязательно нужно брать - потом они будут роднее родных!!!
мать не та, что родила, а та, что воспитала
Стоит-если вы можете оценить свои силы и полюбить чужого, как своего.
если нет своих детей это еще не повод. ТОЧНЕЕ ЭТО ПОВОД НЕ БРАТЬ .ЕСЛИ ВЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ТАКИЕ ДЕТИ ВЕДЬ ИХ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОЛЮБИТЬ
Нужно. Это и есть ДОБРО. Дети там ждут, когда их возьмут.
Если других возможностей нет, то конечно стоит. И сами будете счастливы и ребёночка сделаете счастливым. В США, к примеру дет. домов вообще нет. И не важно больной ребёнок или здоровый, каждый находит семью.
Luna Artemis
в сша еще вывозят детей из россии и там зачем то издеваются над ними и убивают.
"Небыло заботы---купила баба порося"