Прочие социальные темы
Почему,когда у женщины есть муж какой-никакой, к ней и отношение лучше, а когда она разведена - народ как-то отдаляется?
боятся что у кого нибудь мужа уведет
Раз не сохранила семейный очаг, значит не совсем женщина. :(
Алексей Лашко
А если муж умер?...
Это либо женский страх, что их драгоценного уведёт, либо страх мужской, что, раз сумела справиться и выгнать своего, то она сильнее и их..; -))
Для женщин разведёнка - нежелательный конкурент, для мужчин нежелательный кандидат в будущие неверные жёны...
Брюнетка, здесь я с тобой поспорю. Из всей своей компании, где я, кстати, была всегда объединяющим звеном, одна я замужем. Как-то мы собрались, устроили девичник. И ты знаешь, через какое -то время, я стала себя неуютно чувствовать. Муж позвонил, и по голосу понял, что мне среди одиноких подруг больше делать нечего, приехал и забрал меня.
Она свободная женщина.. и сама себе хозяйка.... Ей по тихому все завидуют...
Людмила Рябова(Егорова)
Мои соболезнования..
Не зря тебя мужик оставил!
Алексей Лашко
Я вдова.
это бред какой то. вот я развелась и ничего подобного не почувствовала на себе, наоборот люди ближе становятся, предлагают какую то помощь, хоть никогда никого не просила. Видимо, разведенные женщины тоже разные. если она постоянно в депряснике, то неудивительно что люди такую сторонятся
просто некоторые женщины устраивают охоту на мужчин. Вот помню у меня был партнер по бизнесу - симпатичный такой мужчина и знакомая, с которой муж развелся - так она такая по скромному вначале - "помогите привезти стекла когда у вас будет время, зима, холодно, стекло разбито". Мы ей привезли на нашей совместно купленной машине для бизнеса. После этого - посчитав, что познакомилась давай обрабатывать этого знакомого (женатого между прочим) - когда ей удалось затащить его в постель - утречком я заехала в офис (съемная квартира) - она такая вместе с этим партнером по бизнесу выходит - плюхается в НАШУ с ним машину и говорит мне " А ты что с нами? " Я ей говорю "нет это ты с нами до своего дома доедешь"
Это же классика- еще в одном советском фильме говорят: Одинокая женщина это неприлично, не-при-лич-но!!! !
и в этом что-то есть.
У черножопых это так, как вы пишете.
я как то не замечала, мож я не в тех компаниях общаюсь
А мне нравятся разведенные женщины:)
Старые стереотипы поведения... Это раньше от разводок просто шарахались...
Наверно сочувствуют, не знают что в таких случаях говорить, и стараются в разговоре не затрагивать темы, которые могут расстроить разведенную женщину.
Мужья жена - всем нужна.... а немужья - никому не нужна! Старая русская поговорка.
Потому, что муж "типо" защита...
да? и какой умный человек Вам такое сказал? али Сами придумали?
потому что та, что замужем, хоть кому то нужна, а та, что разведена, на подсознательном уровне считается ущербной. не пригодилась, значит, никому...