Прочие социальные темы

Как вы относитесь к эвтаназии?

В нашей стране ее только разреши - будут делать эфтаназию при легком насморке
Елена Лисичка
Лучший ответ
в любом случае спешить не стоит.
Вадим Кошман
К этому вопросу отношение не однозначное. Это очень сложная и сугубо личная проблема. Думаю, что у нас, в России, применять ее пока рано.
Marat Kubatov
Ну уж если очень хочется....
Мне пока рано.
**
****** ***diko***
вообще положительно... ну почему человеку который понимает что умирает что мучает близких своей болезнью не дать возможность спокойно умереть. Хотя это как обычно палка о двух концах... Бывают и чудеса случаются и могут начать злоупотреблять этим в корыстных интересах....
Лена Сизова
К тому, чтобы узаконить эвтаназию в России - отрицательно отношусь. Общество незрелое, высока вероятность злоупотреблений. А по отдельным случаям, по-человечески - конечно, жаль, если человек безнадёжен и вынужден страдать. Но вот помощь безнадёжным больным в хосписах унять боль наркотическими препаратами - это тоже, своего рода, эвтаназия. И это, считаю, правильно.
Vladimir Romanenkov
только за у человека должен быть выбор.
я присоедееюсь к борцам против нее! человек всеравно умирает, и он хчет нормально уйти ( как если чесно редко кто из нас уходит (везет если во сне) а чаще кинутые, обосланые (врачи знают), вобщем я ЗА!
Sherkul Orziev
это очень сложный вопрос. прежде чем спрашивать у народа, нужно самому попробовать поставить себя в такую ситуацию... думаю ответ будет двойной... больно, а жить хочеться.... еще больней и тогда что? подсознательно все равно хочется... у нас заложено внутри чувство самосохранение самого себя.... я не могу ответить на ваш вопрос однозначно.
Положительно. При необходимой законодательной регламентации данной процедуры. Если человек сам не хочет жить, сил нет душевных - почему не помочь ему? Зачем оставлять его мучиться каждый день и каждую секунду? Только необходимо разработать:
1) Процедуру составления заявления, удостоверения. Как-никак будет посягательство на жизнь человека;
2) Систему госорганов, которые бы осуществляли данную процедуру.
Сугубо личное мнение.
оч. положительно.