Прочие социальные темы
Как вы относитесь к эвтаназии?
В нашей стране ее только разреши - будут делать эфтаназию при легком насморке
в любом случае спешить не стоит.
К этому вопросу отношение не однозначное. Это очень сложная и сугубо личная проблема. Думаю, что у нас, в России, применять ее пока рано.
Ну уж если очень хочется....
Мне пока рано.
вообще положительно... ну почему человеку который понимает что умирает что мучает близких своей болезнью не дать возможность спокойно умереть. Хотя это как обычно палка о двух концах... Бывают и чудеса случаются и могут начать злоупотреблять этим в корыстных интересах....
К тому, чтобы узаконить эвтаназию в России - отрицательно отношусь. Общество незрелое, высока вероятность злоупотреблений. А по отдельным случаям, по-человечески - конечно, жаль, если человек безнадёжен и вынужден страдать. Но вот помощь безнадёжным больным в хосписах унять боль наркотическими препаратами - это тоже, своего рода, эвтаназия. И это, считаю, правильно.
только за у человека должен быть выбор.
я присоедееюсь к борцам против нее! человек всеравно умирает, и он хчет нормально уйти ( как если чесно редко кто из нас уходит (везет если во сне) а чаще кинутые, обосланые (врачи знают), вобщем я ЗА!
это очень сложный вопрос. прежде чем спрашивать у народа, нужно самому попробовать поставить себя в такую ситуацию... думаю ответ будет двойной... больно, а жить хочеться.... еще больней и тогда что? подсознательно все равно хочется... у нас заложено внутри чувство самосохранение самого себя.... я не могу ответить на ваш вопрос однозначно.
Положительно. При необходимой законодательной регламентации данной процедуры. Если человек сам не хочет жить, сил нет душевных - почему не помочь ему? Зачем оставлять его мучиться каждый день и каждую секунду? Только необходимо разработать:
1) Процедуру составления заявления, удостоверения. Как-никак будет посягательство на жизнь человека;
2) Систему госорганов, которые бы осуществляли данную процедуру.
Сугубо личное мнение.
оч. положительно.