Прочие социальные темы

как вы относитесь к эвтаназии?

Vladimir Petrov
Это не эвтаназия, господа, это убийство. И, пожалуйста, не нужно присовокуплять сюда религию и прочие расстройства психики.
Мое почтение,
Категорически отрицательно, убийство из самых благих побуждений это все равно умышленное преднамеренное убийство, даже если называть его еще более красивым словом, убийство убийством быть не перестанет. Человек не способен создать жизнь, потому и отнимать ее не имеет никакого права, даже у себя самого, не говоря о других. Дело даже не в заповедях, всегда и во всем есть определенная черта, преступать которую недопустимо ни при каких обстоятельствах. Хотя с другой стороны всегда были личности которым все до лампочки.
Всего самого доброго.
Кондратьев Александр
Лучший ответ
Нормально..
Kestutis Reklaitis
Отрицательно
Anvar Avganov
Все равно это убийство.
Эвтаназия - это не убийство, а лишение жизни. Это другое, хотя и суть та же. Вообще я отношусь отрицательно, но не из за всякой морально-этическо-религиозной бредни. На мой взгляд, если человеку по-настоящему плохо и жить надоело, то пусть сам кончает с собой, а государство официально такие вещи разрешать не должно.
Мария Баркова
Когда умирала моя тяжело больная собака, это был единственный способ облегчить ее страдания. А что касается применение эвтаназии к людям, тут вопрос сложный, могу ответить только за себя лично, я не отрицаю категорически такой способ облегчения страданий безнадежно больным. Хотя и с этической и христианской точки зрения это не правильно.
на нынешнем культурном развитии нашего народа, разрешать её нельзя.. будут убивать в промышленных масштабах.. а в целом, человек имеет право избавить себя от мучений... годами мучиться от боли, быть тяжеленной обузой родным и близким - удовольствие сомнительное.. это сложнонравственный вопрос.. так же, как и вопрос абортов (если есть отклонения в развитии плода, или это результат насилия и т. д.)..
Женя Федотов
Пусть уж кто за неё спросят не посторонних а себя. Уверена процент"за" упадет
Как бы к ней не относились, в России она существует и уже давно.. . Если что нас и спрашивать никто не будет.. . (((
*аселёк *
Положительно
Maria Yuns