Прочие социальные темы

А почему, Человек, чтобы согреться начал терять собственную шерсть и одеваться в шкуры зверей?

Видел как то передачу. Восстанавливали по скелетам разных гомоноидов и прочее. Вроде как получается что человек шерсть имел сильно прореженную а не такую как у собак. И потерял ее сначала еще в Африке. Когда одеваться не было причины.
А когда стал распространяться на Север то уже стал в шкуры рядиться.
Павел Браунов
Лучший ответ
Так.. . значит творения не признаём и в эволюцию вдарились ;-)

Ладно, есть гипотеза что был период когда предки жили на тёплом мелководье, ну нафига на пляже шерсть. Это писал забыл как его, в общем он в воде и в воду рожать пропагандировал и плавать раньше чем ходить. И ведь у людей получается...
Привезли, стало холодно, пришлось одеваться. А своей шерсти, однако, не было никогда.
Иван Абрамов
Ээээ.. . батенька! Какую шерсть? Не было никакой шерсти, моск был, за его счет и грелись! Дарвина фтопку!
Ura Pit
скинуть то скинули шерсть. . но привычка осталась кожу примерять..:)
Шерсти не хватало!
Мария Полякова
И почему в некоторых местах он ее так и не потерял?
Чужой шкуры не жалко, в отличии от собственной..
Н*
Наталья *****
Скорее он в тот момент перестал быть человеком.
...блохи
Виктор Малко
:) а я вообще не уверен в том, что мы "носили" шерсть - нас пипеткой высадили на Землю.. .
да и Ч. Дарвин не был в этом уверен. В предисловии к своей книге он писал, что не претендует на полную истинность своей теории эволюции
Я ни на одной картине или рисунке "шерстяного" Адама не видел.
Паша ????????
Юлия Лисневская "Шерстяных" и сейчас увидеть не сложно. Но я тоже не на одной не видел Адама в виде негра или японца или азиата. Все картинки похожи на их рисовавших евреев. Среди них тоже много Полностью заросших шерстью.
мутировал
Андрей Юницын