Прочие социальные темы

Как побороть страх перед стоматологом????

уМОМ ТО ПОНИМАЮ - ЧТО УКОЛ, И НЕ СОСОБО ПОЧУВСТВУЮ. нО НАПУГАНА РАССКАЗАМИ ПОДРУГ О ТОМ КАК КОМУ ТО ПОЛ ДЕСНЫ ВСКРЫВАЛИ. АЖ ДУРНО ДЕЛАЕТСЯ КАК ПОБОРОТЬ СТРАХ ПЕРЕД СТОМАТОЛОГОМ?
Вот как раз сижу и думаю-.завтра к стоматологу! Вроде и не боюсь. а всё равно настроение испорчено.... плакаю.
Евгений Кокшаров
Лучший ответ
Иди к платному. Там не только укол, но и успокоительную музыку поставят. Я месяца два к одному ходила, как на праздник, правда!))
Снежная Роза ***
Так что вы собираетесь делать у стоматолога? Не бойтесь, главное, чтобы заморозка подействовала равномерно! А там на кресле расслабитесь!
Витя Телегин
Зуб болит, а идти боюсь!
А зачем его бороть ???Полюбите его.... =))))))))))))
Дмитрий Fedotov
Наверное, никак, пока на стенку не полезете, только водку не пейте, она c наркозом несовместима.
Блин Забыла
Убить стоматолога
Мне лично кажется, что это невозможно.
***викуля*** ;)
Как перестать бояться стоматолога

Как перестать бояться стоматологаНесмотря на то, что большинство современных стоматологических клиник оборудованы самыми современными аппаратами, многие из нас все равно испытывают страх перед посещением стоматолога. Почему так происходит? Если говорить о старшем поколении, то конечно в памяти всплывает бесплатная советская медицина с пыточно-стоматологическими креслами и старыми бормашинами. Об анестезии тогда даже речи не шло.

Но медицина не стоит на месте, сейчас вам уже никто не будет лечить глубокий кариес без анестезии, так почему же, мы все равно так неохотно отправляемся на прием к стоматологу? Любой человек боится боли, а лечение зубов сопряжено с болью, особенно когда зуб запущен. Мы прекрасно понимаем, что стоматолог нам уколет обезболивающее, но начинают назойливо в голове всплывать, «а если»… . А если анестезия не подействует? А если уколет мало? А если лекарство некачественное и будет больно, и т. д. и т. п.

Помимо этого мы боимся чувства беспомощности, присутствует страх неизвестности и подозрение, что доктор может сделать что-то не так, немаловажным моментом является стоимость услуг, многие волнуются, что им попросту может не хватить денег и т. д. Наши страхи вполне обоснованны: да, врачи разные и можно попасть к горе доктору, который может довольно неудачно поставить пломбу, которая выпадет через пару месяцев, или провести неграмотно лечение в целом. Но сейчас огромное количество клиник и вы всегда можете найти хорошего специалиста!

Второй момент - услуги большинства стоматологических клиник не дешевые, стоматология юао, но все же, стоимость лечения варьируется в разных пределах, и подобрать для себя приемлемый вариант всегда можно.. . Если следить за своими зубами и регулярно посещать стоматолога то, во-первых, вы не заплатите много за лечение, потому что вам не будут чистить каналы и заниматься реставрацией запущенного зуба, во-вторых, в случае поверхностного кариеса или же кариозного пятна даже не требуется анестезия, все манипуляции доктор проделает безболезненно и быстро!
Мария Арапова
а я вот стоматологов вообще не боюсь, я боюсь бормашины....))) )
так уж получилось что по жизни мне приходится быть сильной - никогда не плакать, не мстить.. . и терпеть боль - не только физическую но и душевную.... и каждый раз когда я сажусь в кресло стоматолога и мне становится страшно, я просто говорю себе - блин, ну ты столько уже пережила. столько боли вынесла, ну почему тебя пугает такая ерунда?

а ещё у стоматологов обязательно висят какие нибудь игрушки для детей - здорово помогает внимательно их рассматривать - каждую детальку, каждую мелочь и стараться не думать о боли)
Денис ***
надо бояться паталогоанатома
Это невозможно, пейте перед приёмом успокоительное.
Эдуард Аникин
У каждого всои ощущения. Сейчас такие уколы, как ультрокаин, вообще ничего не почувсивуеш. Потом смешно самой себе будет....
Gregory Shevtsov
я вот тоже боялся а теперь зубов нет! так что не жди пока посыпятся...
Ежик Иванов
когда зубы поотваливаются и будут вскрывать уже не пол губы - а пол щеки
тогда и полюбите
Дима Саввин
Выпей водочки :)
Скажи ему что ты гинеколог.... и если что....
Sasha Куликов
по-моему, в некоторых случаях, способа не существует. Например, в моем. Остается только смириться.
Ирина
А ты представь, что ты проктолог и стоматологу тоже когда-нибудь твоя помощь потребуется.. . отыграешься мысленно...
не думай что те говарили подруги думай о позитиве и не бойся стоматологи это обычные люди тока они злые :)
Никак.
Umirbek Besenov