Прочие социальные темы
Как побороть и усмирить страх?!!
состояние тревоги валерьяночкой и питание нормальное ...белками подкрепись и психика успокоится
Если мы желаем все-таки добиться своих целей и мечтаний, мы должны научиться преодолевать страх. Научитесь действовать, несмотря на страх. Скажите себе: «Да мне страшно, мне очень страшно, но тем не менее я сделаю это» . До тех пор, пока вы медлите, страх торжествует и становится все сильнее. Чем больше вы медлите, тем больше он заполняет ваш мозг, но, как только вы начнете действовать, страх сразу же пропадет. Страх вырастает перед вами, будто бетонная стена, но как только вы делаете шаг вперед, оказывается, что эта стена иллюзорная, и на самом деле ее не существует. Приведу пример из своей жизни : Всегда удивлялась, КАК ЭТО МУЖ, управляя машиной, успевает замечать знакомых на остановке? И когда он предложил мне пойти учиться на вождение, я ему сказала - что ты!!!! Первый же телеграфный столб будет моим! Но пошла учиться, по работе машина нужна была... И, когда получила права, то в этот же день пришла на стоянку за машиной. Мне муж предлагал поучиться сначала ездить за городом, раз я панически боюсь выезжать в город. Но, я решила перебороть свой страх и сказала ему, что поеду одна, без него - собирать на светофорах матерные слова в свой адрес! И, что? Ни разу машина не заглохла, никого не подрезала, никому не помешала, ехала осторожненько, но тряслась от страха попасть в аварию - жутко! Спокойно вернулась на стоянку, вот только парковать машину помогал уже муж. С тех пор уже 13 лет за рулем! Смиритесь с вашим страхом, примите его и просто сделайте шаг навстречу ему. Ни в коем случае не боритесь с ним. Признайте: «Да, мне страшно» . Но в признании нет ничего плохого, ведь вы всего лишь человек и имеете право бояться. Но когда вы признаете, страх не будет торжествовать победу и начнет ослабевать. А вы как раз и начнете действовать. Удачи Вам в борьбе со страхами и неуверенностью в себе!!!
Выпить сто грамм.
Я вот как замахну стакаш - и сразу море по колено, а уж если продолжу дык вобче америкосам войну объявлю. Как говорится - держите меня семеро!
физической работой
Ну много всяких психологических методик по расслаблению и правильному дыханию. Дыхание и правда успокаивает, мне в своё время сильно помогало.
Ещё таблеточку можно заглотить - успокоительную.
Кто-то точечный массаж ушей советовал, но имхо это всё бред))
просто не нужно все держать в себе, все надо выплескивать, все отрицательное выплескивай и надо обязательно психолога
сходить к психотерапевту...
Встретится с ним с глазу на глаз!
Надо постараться быть уверенным в себе. Надо себя настраивать на то, что ничего плохого не произойдет
Нужно отвлечся от него, забыть о нём