Прочие социальные темы

Можно ли назвать современную Грузию несчастной страной ?..

Вы задали хитроумный вопрос. СОВРЕМЕННУЮ Грузию. Грузия - прекраснейшая страна, грузины - чудесный народ: порядочные, честные, веселые и мудро-грустные. Грузия росто обречена на счастье, на достойное место в мировом сообществе. У Грузии - долгая и БЛАГОРОДНАЯ история. У нас вера общая. У нас герои общие. Современная грузия - это Миша? Это - война? Это разрушение памятников? "Отец солдата" - это величайший фильм об отце, о сыне, об общей войне, об общем горе и счастье. Современная Грузия.. может быть счастлива по своему. Но не великий грузинский народ. Рядом сердцами, вместе в ногу!
Михаил Моисеев
Лучший ответ
Счастье - это очень личная категория. Странам пока чувствовать его или не чувствовать не положено. Не заслужили. -))

А Грузия, что делать, так суждено им видимо. Может, это какой то Вселенский план, где Грузия имеет какую то вот такую важную роль.
Нет
Боева Оксана
когда правитель дурак, несчастен будет любой народ
А Вы можете назвать хотя бы одну страну счастливой?
Таня Сорокина Да... Есть страны - спокойные и стабильные... Без войн и катаклизмов... Это не значит, что все люди счастливы, но...
Главное, что бы граждане страны были счастливы.
Игорь Варивода
Таня Сорокина Не знаю, чем Вас так задел мой вопрос... Вам - плюс 5, в честь Нового Года...
Главное что бы своя была счастлива.
Мне пофиг!
neznayu,mozhno ili nemozhno,no so storonY imenno tak vidno,chto gruziyu muchayut,pYtayutsya navyazat* to,chto gruzinY nikogda nedelali i im slozhno k etomu privYknut*.
Скорее - банановой республикой (только без бананов).
Любую страну, потерявшую независимость, можно назвать несчастной страной. Но Грузия православная страна: у нее есть шанс покаится. В России, к сожалению, покаяния за Сталина пока нет. Не за внешние действия, а за действия против своего народа.
Азим Сатторов
Катя Браславская Моим родственникам Сталин ничего плохого не сделал. Так что ему и каяться не за что
Ну с таким северным соседом трудно быть счастливым...
Монолитная нация, красивейшая природа, замечательные природные условия - да они несчастны.
da,mojna
Kaisar Axmetov