Прочие социальные темы
Моя дочь общается с девочкой по интернету...(суицид)
Моя дочь общается с девочкой(15 лет) по инету. От нее я узнала что у девочки естьподруга, которую бьют родители! Девочка учится хорошо, единтственный ребенок в семье!!! Но самое страшное, она сказала, что это ее последний Новый Год!!! Девочка не может больше так жить, хочет совершить самоубийство. Находимся мы естественно в разных городах,это то и плохо! РОдители девочек дружат, только вот не верят тому, что говорят о насилии в семье!!! Мама воспитанница Детского дома. Ситуация ужасная! Ребенка запугали дома до такой степени, что она никому, даже близким родственникам ничего не говорит. Защищала бабушка, но она умерла!!! Я не смогла не вмешаться в такой беспредел со стороны родителей!!! Посоветовала подруге обратиться в социальные органы!!! Вы представляете что такие родители с ней сделают после того, когда прийдут должные органы с проверкой!!! А сколько аналогичных семей!!! Сталкивались ли Вы с чем-либо подобным в интернете либо в реальной жизни? Как бы Вы отреагировали, если бы Ваш ребенок поведал Вам такую историю?...или Вы случайно узнали о насилии в семье Ваших знакомых,соседей, друзей? Защитите "наших" детей от насилия взрослых!!!

Если девочку бьют, то на теле есть явные следы от побоев. Даже не сильно ударившись можно поставить синяк. Тем более мама девочки воспитывалась в детском доме, значит умеет ударить туда, где больнее. Девочка -подруга может все рассказать школьному психологу или классному руководителю. Те, побеседовав с пострадавшей девочкой, осмотрев ее под благовидным предлогом на предмет следов побоев, уже могут принять решение о дальнейших действиях. А обращаться в социальные службы -это вопрос довольно сложный. Кто будет всерьез говорить с ребенком, да и сама она сможет ли внятно все рассказать. Это дело взрослых. Тем более может у мамы не все в порядке с психикой, а папа это скрывает от знакомых.
А это не выдумка девочки со сдвигом психики?
15-17 лет самый жестокий возраст; они ещё ничего не умеют, о многом догадываются, но ничего сделать не могут.... В данной ситуации разговор необходимо вести психологам - чем раньше, тем лучше.
Сергей Чердовских
я знаю это, специалист по социальной работе, педагог
Скорее больное воображение. Да еще с интернетом.
Сергей Чердовских
зря вы так...
может действительно нужна помощь детям, что с транспарантами на улицу с этим идти?
Я читаю ответы" Заберите к себе"
Разве всех заберешь? Моя дочь тоже переписывается с девочкой, кажется из Иваново.
Родители пьют, ею никто не занимается. Живет периодически у бабушки. Ребенок боится собственной матери. Не знает названия многих продуктов, потому что никогда их не пробовала.
Но она привыкла к такому отношению, поэтому суицидных настроений, я там не замечала.
Конечно, жаль ребенка, но таких тысячи.
Сергей Чердовских
а что бы вы предпримете, если такое произойдет, или будете ждать самого страшного?
знаете что страшно-людское равнодушие!!!
а если вы в сила, тогда заберите её к себе
Всё может быть игрой.. . или ложью.. . Общение по интернету может обернуться не оч приятной ситуацией. Случаев полно! Реально, трудно вам дать совет.
Сергей Чердовских
...не согласна!!!
неужели вы не отреагировали бы никак? ведь она уже не раз травилась...
У меня был в жизни случай. Мне было лет 16-ть, а этой знакомой девочки 15-ть. Как-то провожал её домой, и она мне выдала, дескать, её отчим насилует. Я пришёл и рассказал отцу, он тут же включил своих знакомых из прокуратуры, соц. служб, органов опёки... в общем, всех "на уши поднял". Но каково было удивление и стыд у отца, когда в ходе разбирательств (даже уг. дело возбудили по этому факту) , выяснилось, что девочка всё наврала. Во-первых, у неё нет никакого отчима, это - её родной отец, во-вторых психологи и следствие тут же выяснили, что это просто "сдвиг по фазе" и она всё наврала. Сама она эту ложь объяснила тем, что "хотела показаться необычной".
Сергей Чердовских
понятное дело, что надо психологам подключаться!!!
дело в том, что помощи просит не девочка, а ее подруга за нее, родители так запугали, что она помалкивает!!! и сама не раз была свидетелем насилия!!!
Страшная история, я бы позвала к себе.
Сергей Чердовских
я плакала посто, когда общалась с ее подругой!!!
история действительно страшная и единственный выход это социальные органы это одно а другое в этой ситуации действительно нужно очень серьезно разбираться еще не нужно забывать и то что ребенок а особенно девочка может еще и выдумать себе проблеммы но тема действительно серьезная
Нет слов, идиоты.
Для начала разделим: реальность обвинений (может быть вариант мексиканской интернет-оперы. В психиатрии есть понятие "патологическое фантазирование") и искренность/серьезность намерений.
В последнее я верю (вне зависимости, а существует ли вообще Подруга) .
Во-первых, есть официальные интернет-службы, помогающим людям с угрозой суицида. Но квалификацию работающих там специалистов я не проверяла. Поэтому рекомендовать кого-то конкретно (указывать ссылки) не могу.
Но! В любом городе/районе есть ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, который можно узнать через местную справочную службу (в Москве -- служба "09"). Если Девочка общается посредством Интернета, то, очевидно, что она может узнать, как помочь Подруге. И вот их я могу рекомендовать смело, т. к. знаю, как трудно устроиться туда работать.
Сергей Чердовских
обо всем этом я знаю!!!
образование как раз в этой сфере)))
вопрос звучит не сталкивались ли вы с подобным ?
образование как раз в этой сфере)))