Прочие социальные темы

Почему все так скажем нетакиекаквсе девочки хотят в питер? в чем причина его распространенности в интернете?

В друзьях ВК у меня есть несколько девочек, которые буквально заполонили всю ленту записями о том, как они хотят в питер и как там всё супер гуд. У меня вопрос: откуда в интернете такой хайп на питер? я там была и ничего особого не увидела. почему например не Нижний Новгород? :D
я как житель питера заявляю - нет тут ничего особенного. да, красиво, но есть много красивых городов. некоторые говорят что тут интересная история, атмосфера и мистика - сьездите тогда в рим или прагу, гораздо более древние и атмосферные по ночам города.

это иллюзия, которая когда-то зародилась, а сейчас уже распространяется как вирус, поскольку теперь это уже стало модно, "хотеть в питер". все такие видят что все вокруг хотят в питер и тоже начинают хотеть. пример массовой истерии прямо.
Титов Владимир
Лучший ответ
Валентина Шроо Вы не упомчнули климат еоторый мало кому подходит и дожли
Валентин Черников А я с тобой не согласна. Атмосфера и в правду есть определенная и это не навязанный "стереотип" и не "патриотизм" своего города. Атмосферу создаёт действительно история. Санкт-Петербург был музой известных поэтов серебряного века и более ранних (А. С. Пушкин) Многие свои стихи читали, кстати, в кабаке "бродячая собака", работающим и по сей день. Что-то они находили в улицах этого города особенное.
Все знают основателя этого прекрасного города Петра Великого, могущественного русского царя, который жил в стенах Зимнего Дворца и прославил этот город, назначив столицей нашей страны. Отстраивалась архитектура в самых модных, популярных и изысканных на то время архитектурных стилях, которые сейчас передают в своих картинах сотни художников в самом сердце города. Часто вы встречаете художников в доугиз русских городах ?
А сейчас Санкт -Пеиербкрг это 2-я, Северная столица России. По сравнению с Москвой - Питер не похож на муравейник, у города есть атмосфера ) поэтому все выбирают Питер
Алинка Беляева Были и в Риме и в Праге. Да, там тоже своя уникальная атмосфера. Но Питер тоже особенный
это не объективное суждение
Петр Останков
Просто им нравится этот старинный город!
Анна Леденева
Анастасия Гончаренко Это заблуждение, зая! Нам всего-то 300 лет.
Здесь что-то другое...
Про подобную истерию не слышала, не знаю. А С. Петербург был есть и будет культурной столицей России, ее интеллектуально-богемным пульсом, его творческой душой... Это город судьба, город мечта. Европейский город с азиатским населением, уникальный в России.
@лилия @)
Может дело в порно?
Алексей Лашков может. а то мне не понять причину всеобщего обожания этого города. да, красивый, но не такой, чтобы прям выделять его среди остальных и называть "раем"
Геннадий Ковалюк А чем питер и порно связаны???
Зар платы в Питере хорошие!
Fuad Iskanderov
окно в Европу, я вот так в Питер приехала-и с подоконника навернулась
Вот сижу сейчас на 12 этаже, смотрю в окно на Исакий, на Цыпочку и парк Победы за Большой Невкой - красота! - и не хочу в Питер, а тем более в Париж...
:Э)
Непонятно.
Elena Messer
Ну, в Питере не такая высокая конкуренция для жриц любви, как в Москве, а заработки не ниже.
Natalia Krasnousova
Раньше было модно "ХОТЕТЬ В ПАРИЖ",а сейчас "ХОТЯТ В ПИТЕР"
Денис Иванов
В Питере красиво. Но Москва лучше.
Нурболат Мухтар но я бы не сказала так, в Москве слишком шумно, в Питере тише .
Хотят там заарканить богатого мужЫка и остаться висеть на его шее, чо... )))
Aikerim Malikova
Аура у нас такая, зая! Ты не ощутила - значит, ты НЕ НАШ человек. Это не в обиду - мы все раВные, но при этом все раЗные.
Анар Хабай
Желают культуры, сырости и финов.
да хотят в Питер съездить и если не понравится - обратно, вот и все
Юлия Камша
Многие и в другие места хотят...
Алексей Лашков почему то такую массовую истерию вижу только о питере.
Питер самый свободолюбивый и самый свободный город. там меньше конвергентов.
Питер гей столица
Elvira Shabalina с детсва верил, что Ленинград - колыбель революции... но не догадывался, что имменно такой ))) Ты ВСЁ испортил !
они думают что он мистически связан с параллельным миром, шамболой и членом петра первого.... эрмитаж аврора бандитский петербург ...фиг паймёшь что у баб в голове.... и слава богу...
Андрей Antufeev
Санкт-Петербург нужно чувствовать! Там другая атмосфера, там тихая размеренная жизнь, хотя в тоже время, очень современная. Там отдыхаешь душой. Я была во многих красивых городах России, но тянет обратно только Питер! Это любовь с первого взгляда!
Gulden Isabekova
Алексей Лашков Была там 3 раза по работе, желания вернуться нет и не было никогда, хотелось скорее уехать.
Ирина Малышева мне кажется, тихая и размеренная жизнь там, где бываешь не по работе)

а когда ты едешь в толкучке в метро каждое утро на работу - тихость и размеренность куда-то пропадает)

чтобы это почувствовать нужно настроится на правильный настрой. а когда ты не в своем городе (то есть уже далеко от суеты и своей обыденности), то настроится проще.

у меня к примеру, жителя питера, такие же ощущения остались от москвы)
Анар Хабай Спасибо! Мы одной крови - ты и я.
Не страдаю "питерской лихорадкой", но тоже очень хотела бы там побывать. Не могу сказать о том, что хочет найти кто-то другой, но лично мне, например, очень хотелось бы встретиться со многими уже известными мне интересными личностями, познакомиться - с неизвестными. В конце концов, Питер - достаточно "богемный", творческий город - больше концертов (это я с Карагандой сравниваю), больше возможностей продвинуться в плане искусства самому. Это я, конечно, с точки зрения человека творческого отвечаю - других, разумеется, может привлекать что-то другое.
Алексей Лашков В Москве концертов значительно больше, помню, какая то группа приехала с туром и была только там, этот город она далеко обошла. Многие из тех, кто хочет в питер - далеки от творчества и даже толком ничего не могут ответить, кроме НУ ТАМ КРАСИВО. красиво много где. не только там. и даже не только в Москве.
И че ??
Прям-таки ничего не увидели? А где там были-то?
Vitaliy Filuk
Алексей Лашков в основном в центре. имелось в виду ничего в смысле такого чтобы прям форсить его и писать как там круто. я просто не понимаю причину всеобщего стремления и постоянных картинок ХОЧУ В ПИТЕР, ПОЕХАЛИ В ПИТЕР.
там красиво
Алексей Лашков много где красиво. я была в большом количестве городов в России.
Там много финнов и шведов. Там они все ходят "бухие". По-пьяни их легче в ЗАГС затянуть и уехать "за кордон". тем более что эти финны и шведы дома не пьют.
Гуль Шах
потому что Москва и Питер самые богатые города России, но в Москве пустить корни сложнее
Алексей Лашков в основном вижу только то, что в питере всё чинно благородно, все там матом не ругаются и вообще это "рай на земле", буквально такое я услышала в споре с одним бешенно защищающим этот город.
Сам петербуржец, город красивый и очень хороший, по мне Москва и др. города России не такие как Питер.
Питер самый ахуенный город России тут почти все популярные люди!
Питер - это особенный город. Однако не каждый сможет открыть его для себя. Та же ситуация с Парижем, например, или с какими-то другими городами (каждый город в чем-то особенный). Но про другие города я не знаю - а про Питер знаю, так как жил там долгое время. Я не родился там, но этот город чем-то созвучен мне и я его люблю, хоть и сам не знаю за что. Просто потому, что чувствую себя здесь дома.
Все хотят в СПБ, потому как на Северный Урал билетов нет. Увы.
питер самый красивый город
Алексей Лашков это объективное суждение. я его таковым не считаю, хотя была там 3 раза.
а
Ой смешно. Питер красивый значит и людей там много я сам в Питере живу.
Как по мне это самый красивый город, даже красивее Москвы
Алексей Лашков Красивый лишь в центре. Я была не только там.
Прост путешествовать хочется
Надо съездить....
А я с тобой не согласна. Атмосфера и в правду есть определенная и это не навязанный "стереотип" и не "патриотизм" своего города. Атмосферу создаёт действительно история. Санкт-Петербург был музой известных поэтов серебряного века и более ранних (А. С. Пушкин) Многие свои стихи читали, кстати, в кабаке "бродячая собака", работающим и по сей день. Что-то они находили в улицах этого города особенное.
Sergey Abv
понты
Там много клевый видеоблогеров
Алексей Лашков никто из тех, кто заполонил мою ленту, ютуб не смотрит. они и сами толком объяснить не могут зачем им сдался питер