Прочие социальные темы

Меня волнует тема суицида.

"Анна Каренина" - в конце суицид, "оправданный" всеми. Зачем это нам? Детям в школе? Кому эта тема выгодна???
Кем всеми? Оправдал автор. А мне например не нравится это произведение именно из-за концовки... Очень многое зависит от позиции учителя.
Павел Марколенко
Лучший ответ
Тоня Ларионова Оленька, считаю Ваш ответ самым разумным и адекватным! Спасибо за то, что поняли меня (почти единственная).
Вы, матушка, не "догоняете")) В те времена были совершенно другие понятия о достоинстве и чести.
Тоня Ларионова Сынок! Да я спрашиваю не про то время, а про это! Зачем оно нам всё это СЕЙЧАС?
Существуют как комедии, так и трагедии, не вижу ничего ужасного в том, что Каренину изучают школьники. В "Грозе" Островского Катерина тоже погибает и у Шекспира суицид. . Вы нашли проблему там, где ее нет
Оксана Калута
Ну давайте тогда только про бабочки и цветочки будем "детям" в 9-10 классе рассказывать. Зачем им реальный мир и понятия о чести и достоинстве, верно?
Елена ***
Тоня Ларионова Как раз им и надо о чести и достоинстве! Я только ЗА!!! НО, не об этой некчёмной жизни скурвившейся, продажной женщины, которая продала всех: и мужей, и детей, и родственников, и Бога.
мартин иден тоже суицид но это не значит что нужно повторять финальные действия любимых героев к добровольному уходу можно склонить любого на то и нужны психотерапевты у нас пока не принято но скоро это будет самая востребованная профессия
Руслан Зуйков
Что бы брали пример
Тоня Ларионова Похоже на то...
Впероьд
Ну тогда уж давайте начнем с самого начала и не позволим детям смотреть телевизор, сидеть в интернете, ходить вечером на улицу, а малышам перестанем читать сказки про колобка-где его съели, про красную шапочку-где убили волка, теремок-где медведь развалил дом... Я не утрирую, если начинать лишать детей каких бы то ни было произведений, надо начинать сначала.
Давай!!!! Вперёд!!!! Покончь жизнь!! !
На земле так мало ресурсов.
Татьяна Нестеренко Вникни в тему, ценитель ресурсов.