Прочие социальные темы
а в России раньше была "полиция"? Почему она стала МИлицией?
кто так сделал?
Имлиция - вооруж. народ. Типа для поддержания порядка после разгона полиции осенью 17 года.... так и прижилось название, шоб отличать от продажной (?) царской полиции. Пролетарская милиция ...в общем плоть от плоти народа!... а получилась - крайняя плоть. ;-((
Коммунисты.
Милитаризировались, впесто того чтобы защищать город (полис) и народ - защищают государство от народа. Окопались а своём кремлестане и оттуда посылают милицию народ дубинками лупцевать. А добрых иностранный полицейский полицаями обзывают. Хотя там полицейский - это как путеводитель и помощник, он тебе и дорогу покажет, и подскажет, как себя вести в какой-то сложной ситуации. Он вообще туристу как психоаналитик - и успокоит, и потеряться не даст. Зато у нас - паспорта нет при себе - уже преступник.
Смотри здесь: http://www.newslab.ru/blog/255438
1 Потому что слово ПОЛИЦИЯ четко ассоциировалось со свергнутым режимом
2 По способу формирования.. . Полиция -наемные работники Милиционеры - добровольцы из числа горожан (впервые появилась в Древнем Риме)
прочь все буржуйское
коммунисты исходили из того что полиция- это плохо так как защищает интересы буржуазии. а милиция- это народная дружина по поддержанию порядка. в результате все равно как это называется. потому как по сути своей менты - полицаи, омоновцы- жандармы а ВВшники- каратели
Ирина Пшеничникова
Да не были жандармы - омоновцами....совсем другие функции у жандармерии были. Такой структуры - как омон в те годы и придумать не могли.
Полиция и Милиция – суть разные структуры. В Россия сейчас именно Полиция, хоть и называют ее по старинке милицией. Милиция – это непрофессиональные служащие правопорядка. Полиция – профессиональные, сродни армии.
Милиция-с латыни-вооружённая толпа. Дальше продолжать?
Ме-ме ееееееее-лиция !!!