Прочие социальные темы

Что для России больше подходит "милиция" или "полиция"? Почему вы так думаете?

То, что у нас зовётся "менты" - совсем не милиция. Милиция (от лат. militia — военная служба, войско) — нерегулярные отряды вооружённых граждан, гражданское ополчение. Термин «милиция» в значении «органы охраны общественного порядка» изначально произошел из установления Временного правительства, заменившего после Февральской революции «царскую» полицию «народным ополчением» , занятым охраной порядка.
А у большевиков была уже самая настоящая полиция...
Валентина Сазыкина
Лучший ответ
а их как не обзови.. . отношение к ним всё равно не изменится.. .

полицаи.. .
Viktor Golubev
Если файл переименовать, содержание само не переменится. А если после переименования к. л. оборотень в пагонах совершит преступление, придется снова менять название. "Милиция" устоявшееся привычное название.
Мне понравились стихи, прочитанные в интернете:

Дядя Стёпа - полицай
(Юлия Иоаннова)

Полицай наш - дядя Стёпа.
У него такая
Ж... па,
У него такая
Рожа -
В точь на Геринга
Похожа.

Как увидим в форме ж.. пу,
- Хайль, - кричим, -
Геноссе Стёпа!
зачем всех уравнивать?
милиция была, пусть и будет
зачем тупое подражание западу даже в таких мелочах?
многие страны называют органы правопорядко на своем языке
зачем наши так пляшут под западную дудку?
Больше подходит "милиция"- и привычнее и дешевле (деньги на смену вывесок тратить не надо).
Ольга Летнева
Полиция подходит лучше не только по названию а по целям и задачам. Милиция защищает трудящихся от преступников. А Полиция защищает начальство и преступников от трудящихся, так что кремлёвцы уже созрели для борьбы с трудящимися.
Надзиратель и охранник.
Артём Колезнев
господи, как не назови -суть та же ..они не за нас, а против
Ми "или" По - а середина и конец все равно одинаковые, вывески только поменяют и на этом как всегда деньги на реформу закончатся.
Катюша Love**))
Жандармы или гестапо--------потому что отморозки....
Лишь бы работали эффективно. Чтобы всяческой мрази на свободе не осталось
Да какая разница, главное чтоб работу свою выполняли.
Даша Петрова
Милиция родилась в России во время гражданской войны. Милиция и милитаризм имеют общий корень. Сейчас войны, слава Богу, нет. Зачем нам сейчас милиция? Конечно, полиция!
Вячеслав Соболев полицаи во время войны людей сжигали,все это помнят ..и ЧЕ?