Прочие социальные темы

Можно ли перевоспитать хама,если окружить его обстановкой доброты и культуры?

Юлия Julia Jul
Вот обратно, доброго человека в хама сделать злом возможно. а наоборот редкий случай. Может и есть такие примеры, вроде как вода камень точит... но скорее тут уместна другая поговорка-Стараться подействовать на хама мягкою и тонкою речью всё равно, что пытаться обтесать каменную глыбу бритвою.
Mihail Zverev
Лучший ответ
Я думаю, сначала надо попробовать бить в морду.
Меня - можно.
Остальных хамов - нет.
Нет. Горбатого могила исправит.
Да, если только выявить первопричину его хамства. Любое неосторожное телодвижение или слово то, ваша добрата гроша ломонного не будет стоить и вы будете следуещим обьектом его издевательских насмешек. У меня друг и напарник хам, он сам выбераит друзеи, которые могут дать отпор его хамству и сарказму и которых он определяет по иму только ведомым качествам. Поверти я знаю что говорю, он доводил людеи до нервных срывов, до рвотных рефлексов при своём появление в помещение. Иму никто не указ если, он сам этого не захочет. При нём каждыи думает что говорит, а не то, обосрёт с ног до головы.
Nikolai Baharev
Бесполезно. Только страх рождает уважение. Наполеон.
Виктор Киреев
пересмотритие или перечитайте "Собачье сердце"....
esli on zakorenelYi,to vse bespolezno,naoborot, eto ego tol*ko ozlobit.
Если хам малолетний, то можно :-)
Нет достаточных входных данных : может бытЬ Хам ходит по правой стороне тротуара и стоит справа на эскалаторе, а Вы ПО-ХАМСКИ не задумываясЬ, ходите по левой стороне тротуара ? -
С добротой и КУЛЮТОРНОСТЬЮ ...(имено так это называется!)
Elchin Azimov
Если хам сам того захочет.
Можно, наверно, если это не патология. Только кто возьмется? Нет у нас таких "Макаренко".
А*
Алекс *****
никогда!! ! ведь не зря же есть народная мудрость "сколько волка не корми-а он всё равно в лес смотрит"!!!!
в лес его, в горы на месяц- вот там он пусть хамит комарам, медведям, еде, воде и прочим лишениям. Иногда такое помогает. Еще в армию можно
Игорь *****
Теоретически возможно, практически бывает очень сложно. Иногда помогает только "клин клином",но это крайняя мера...
Вадим Ли
думаю, что да, среда в некоторой степени окажет влияние
Нет, вот лично я безумная хамка, но естественно я начинаю хамить не с пустого места, меня много раз пытались перевоспитать, но в итоге ни чего не вышло)))
Если родители воспитания в месте с ремнем не недодала, то человек уже упущен для общества!!!! Как его потом не учи уму разуму, хамская натура всё равно вылезет наружу.
Tatjana Kusenkova
да, если он сам будет заинтересован в этом.
не всегда