Спешим и не умеем останавливаться. Необходимо реально оценивать свои возможности и ставить реальную цель. Бывает так, что человек достиг того чего хотел, но "опьянён" результатом и продолжает совершенствоваться дальше.... А дальше может быть хуже.
Здесь должен работать принцип: постепенность и реальность.
Прочие социальные темы
какие ошибки мы совершаем, пытаясь увеличить свои жизненные силы и собственный ресурс организма?
забываем о отпущенном каждому из нас судьбой лимите...
Пейте настойку жень-шеня и не совершите ошибок . Извиняюсь .
надо прислушиваться к себе, к своиму организму, а не следовать наставлению других. Организм сам тебе подскажет.
Снижаем естественную сопротивляемость организма внешним угнетателям - т. е. убиваем иммунитет.
Провоцируем ускоренное старение организма.
Когда надеемся на силу лекарств, БАДов
1. Многие в попытках не поправиться обделяют свой организм необходимыми микроэлементами и углеводами.... всех же напугали, что углеводы -это в будущем тот самый ненавистный жир... но это не совсем так... углеводы-источник сил и жизни человека, его здоровья и развития... просто надо отличать простые углеводы от сложных и проблем с весом не будет. Быстрая потеря его также ведет к сердечным приступам.
2. Ведя здоровый образ жизни и занимаясь спортом многие черезчур увлекаются, не рассчитывают нагрузку, что приводит к плачевным последствиям. Некоторые начинают употреблять химию для роста мышц, что также провоцирует сердечные проблемы.
3. Закаливание. Не рассчитав свои силы не стоит лезть сразу в прорубь)) )
4. Лечебное голодание может стать не таким уж и лечебным, если у вас предположим язва, или гастрит
А вообще, во всем важна умеренность и советы специалиста... другой вопрос, что в нашей стране найти грамотного специалиста не так уж просто, поэтому попытки поправить свое здоровье могут обернуться больницей, или того хуже смертью.