Прочие социальные темы

Говорят, что ребёнку нужно давать познать плохое, чтобы при встрече с ним чувствовать себя уверенно. Согласны?

Всякого плохого в жизни много, и все давать "познать" наверно как-то не совсем правильно.. А вот рассказывать надо (но не запугивать) чтоб не вырастить совсем уж "мимозу", которая при встрече с неприятностями будет теряться
Елена ...
Лучший ответ
для этого существует мама и папа поступки которых и методы отличаются так как они разные люди! я не хочу сказать что мы плохие но разницу он должен почувствовать например что мама более мягче ласковей а папа строже и требовательней! мы всегда с мужем спорим как лучше воспитывать
загоняй баян ему в вену. Для познания. Познание порока и приобретение осторожности не равнозначны.
Не очень! Смотря что Вы имеете ввиду? Дотронуться до горячего - но не слишком! - утюга, чтобы потом ручки не сжег, это одно. А давать ПОЗНАТЬ----Смотря что.. . И без нас познает. Лучше учить отличать одно от другого...
А влруг ему понравиться
Маширо Отами
Если бы был рейтинг совершенно бестолковых вопросов - то Вы явный фаворит на первое место!
Вячеслав Горобец А вы на что фаворит? на звание местного хама?
Ребенок будет чувствовать себя уверенно, если будет знать, что близкие его любят и готовы защитить. Вот странно: раньше родители старались сделать так, чтоб ребенок оставался "невинным" как можно дольше (я не о сексе) , причем не только девочки, а сейчас готовы сами показать всю грязюку, какая в мире есть... м-да...
С познанием все понятно. А как будете с практикой разбираться? Или остановитесь на теории?
Эрик Череп
Плохое в жизни не обойти.. . Познает...
нуууу думаю, что если ваш ребенок попробует все плохое, то при встрече с ним (ребенком) я бы не чувствовал себя уверенно
Лучче пусть знает это на чужом примере, сойдет за умного.
Юлия Алексина
Если создать ситуацию и втолкнуть, то может быть стресс. Вообще такое здесь опсуждать нельзя! Всё очень индивидуально! ! Лучше показать ребёнка специалисту.
:D
я всегда чувствую себя уверенно, когда брату, что-то объясняю, а он понимает и рассказывает мне.... горжусь им :)