Прочие социальные темы
Желание ладить со всеми- плихими и хорошими людьми - не есть хорошо? это неумение отстаивать своё снение?
мнение мое всегда при мне! а я просто люблю людей такими какие они есть! каждый особен по своему каждый имеет права быть таким каким хочет а дело каждого принимать или нет! вот и все !
Ладить со всеми это совсем не значит терять себя и не иметь своего мнения.
А зачем себя окружать плохими людьми - отсеиваю, даже не пытаюсь анализировать их поступки!
Христос научил. Куда теперь деваться?
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
" Будь настойчив в важном спроре,
в мелочах уступчив будь.
Жилься до-красна в запоре,
А поноса в спять не нудь! "
в мелочах уступчив будь.
Жилься до-красна в запоре,
А поноса в спять не нудь! "
а кому оно нужно ваше мнение.... и много таких кому вы что-то доказали.... так зачем рвать себя и гробить свое собственное здоровье...
УМЕНИЕ ладить - это еще туда-сюда с натяжечкой, а вот ЖЕЛАНИЕ - это клиника, сорри!
это не хорошо. во первых всем не угодишь. а во вторых зачем вокруг себя плохих людей собирать.
Под всех подряд ложиться - себя не уважать. Надо иметь свою жизненную позицию, основанную на истине от Бога, и отстаивать её.
зачем отстаивать своё мнение - оно должно быть по-любому, просто надо умеючи преподнести его... и ладить надо со всеми.. . жизнь и так с сюрпризами....
Не думаю, я сама стараюсь ладить со всеми, сглаживать углы и имею своё мнение. Ведь одинаковых людей нет, как и мнений. Конечно, если ситуация складывается совсем негативная, то стараюсь не общаться с такими людьми.