Прочие социальные темы

Поему наш народ так и не научился отстаивать свои интересы.

Да потому что мы всегда оглядываемся: как про нас скажут? Пока будем оглядываться, нас будут пинать, толкать. Нужно наплевать на чужое мнение и жить своим умом. Делать так, как выгодно стране.
Павел Зайцев
Лучший ответ
Потому что стадо покорное.
Нурик Аида
Потому что он до сих пор все еще находися в крепостном праве, согласно нашим законам, вот когда снимет с себя эти оковы, тогда и прозреет! И научиться права отстаивать.
если бы не научился, то России давно бы не было
Mihail Furdui
Потому что ждёт, что придут и научат. И ещё - до сих пор не народ не понял, кто он такой.
Татьяна Панина
Ага, и "Я" попался. Вот на это сейчас настроена все официальная пропаганда. Когда внутри начинаеются большие проблемы, нужно увести народ на отстаивание своих интересов.
А вообще, когда это наш народ своих интересов не отстаивал. ? Захватнические войны сделали из Московского княжества громадную Российскую Империю. Не понравился царь-батюшка- забабахали Советский Союз. Победили немцев, освоили атом, первые в Космос полетели. Да и сейчас наши "Протоны" оказались безопасней и экономически выгодней "Шатлов". А Чечня, а Грузия, а "Искандеры", а "энергетическая безопасность Европы"- это чьи интересы?
учится.. . прошло еще мало времени с тех пор, когда все решали за него...
Коган Борис
ждет когда совсем плохо станет
Потому что это не наш народ
Katarina Rit
А вы сказки детские почитайте! Вот и ответ! Емеля на печи, иванушка дурачёк, психоделическая сказка придурка Лескова про Левшу. Илья Муромец лежащий на печи 33 года.