Прочие социальные темы
Какие метафоры вам подсказывает жизнь.. касательно как обозначить современную Россию?
Задумалась, но поняла, что просто "У меня нет слов".. Но вот все же одна фразочка вертится: "Каждый должен начинать с себя". А вот еще вспомнился профессор Преображенский, приблизительно смысл: "Пока будут пропадать галоши из парадной, в уборной будут мочиться мимо писуара, а по вечерам петь хором песни - в стране будет разруха" ))
Екатерина Минякина
в свете нашего времени это звучит так...покуда из ящиков будут пропадать газеты,и подъезде будут мочится,а ночами под окнами будут верещать сигнализации и люди которых лишили кошелька и телефона - в стране будет хаос...переходящий в бурные аплодисменты...
Россия опять молодая. -))
Гульдана Турдагалеева
а он такой молоденький....молоденький..) Наш президент..
Стоит ли оригинальничать? Умнее и лучше Некрасова не скажешь, хотя в силу новомодных теорий принято унижать теперь Россию:
" ...ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка-Русь! "
Такой она остаётся и сейчас. Но теперь как никогда подходит именно слово-"бессильная",к сожалению.
А. Олов, "Взгляд на древнюю русь из 21 века" Совсем непонятные метаморфозы, даже не рискую комментировать.))
На дворе 21 век, а мы всё изобретаем велосипед.
вот ведь... вчера уселся было смотреть, но больше минут денадцати не выдержал... добило кино, можно сказать... оригинальничать точно не буду...
Не разогнуть нам всех колен.
Покуда плеть нужна холопу,
Нам ветер свежих перемен,
Всегда вдували через жопу.
Вот как то так.
Покуда плеть нужна холопу,
Нам ветер свежих перемен,
Всегда вдували через жопу.
Вот как то так.
Екатерина Минякина
после ваших перл все слова звучат фальшиво...поэтому я промолчу...а вам пять...
"Серость в мыслях и лицах, наследственное косоглазие
Да сутулые спины, безропотно ждущие плеть,
Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится Азия
И в округлых обводах церквей проступает мечеть.
Да, Москва, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке!
В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган,
Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики,
Поцелуй с мордобоем, да деньги под ноги цыган.
Ой ты, каменный спрут с краснозвездною шапкой на темечке!
Все твои типажи перемешаны в нашей беде:
Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки,
Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде... "
хаос невозможно отцифровать....