Прочие социальные темы

А как Вы думаете зачем люди стремятся к власти, неужели только из- за денег?

1991 году я шел во власть не из за денег. Совсем другие причины были. Как бы это не звучало сейчас но из за стремления сделать жизнь людей лучше и мне действительно верили, да и сам я знал на что иду. А сейчас откровенно скажу люди идут во власть только из за денег,
Виктория Стельмах
Лучший ответ
К власти стремятся люди уже с огромными деньгами. Нет ничего слаще власти! Деньги против ВЛАСТИ-ничто!
Татьяна Щапова
Я думаю, что к власти стремятся все-таки из-за денег и других благ. Многие жертвуют даже своим любимым делом, интересной работой, чтобы заняться вопросами, в которых они, мягко говоря, некомпетентны ( это касается, например, народных избранников) . Других доводов я просто не нахожу.
Гораздо важнее иметь власть над собой, уметь сдерживать себя, сдерживать свои эмоции, уметь владеть собой.
Люди по природе своей не терпят вакуума. Власть - заполнитель пустоты душевной.
амбиции, рождаются лидерами.
Лариса Судьина
Власть опьяняет... она сильнее всякого наркотика.. .
Многие ДИКТАТОРЫ готовы были жить в "спартанских" условиях.. .
только иметь ПРАВО править...
Rfkjjiiii
Психичеческое отклонение - "комплекс вождя, наполеона, ленина ..." и прочих, всего ему сопутствует латентная гомосексуальность. Наиболее часто "приступы" у секретного народа, и них всегда много комплексов.
не только из-за денег.. . в основном из-за самой власти
Ирина Сивуха
хотят командовать
Нет, деньги только платформа. Власть даёт ПРАВО.
когда денег валом, хочется большего, а это только власть..
Причина этого стремленя кроется в генетической дегенерации. Только человек с ненормально развитой жаждой власти (подавленный садистический гомо-маньяк) может победить в драке за власть, это аксиома дегенералогии.
И нравится командовать.
Даже те кто говорят что нехотят власти, получив её один раз будут бороться за неё до конца!
Для удовлетворения своего немомерного чувства собственной важности!
Я думаю из-за денег.