Прочие социальные темы
Сейчас местные власти постоянно говорят что нет денег, а при СССР как латали городскую инфраструктуру, строили школы?
Средства были городские или поступали по заявке из Москвы? Раньше же наверное все делали оперативно, строили дороги, школы, заводы, а сейчас налоги получается уходят в Москву. Интересно различие, ведь при Союзе этот алгоритм был эффективнее. Сейчас маленькие поселки и города постепенно нищают, люди уезжают, на ремонт инфраструктуры денег нет.
Плохо латали, если честно.
Дамбу в СПб уже в этом веке достроили (о чём я частично, как велолюбитель сожалею), ЗСД - это вообще поражает воображение - дорога поднимается на 100м над городом в районе Канонерского острова… При том. что мы - не Москва, у нас москвичи даже агрегат для проходки метро забрали ((((
При СССР,вывод капитала за рубеж физическими лицами, был запрещён.
За валютные махинации ставили к стенке. Сейчас этим занимается американский ЦБ РФ совершенно законно, во вред экономики России. Засветились только 320 000 000 000, а сколько ещё воруют, знают только посвещённые.
Насчёт дорог это вы зря. Дороги были проблемой и в советские времена. Сейчас ситуация с дорогами лучше. А детский сад, так я ходил в садик который был расположен в жилом доме и не имел своей площадки для прогулок. Ходили гулять на обычную площадку в соседнем дворе.
При СССР государство само управляло денежной массой.
А с 1991 года по новой конституции страна живет по принципу Currency Board - денег в стране столько, на сколько положили валюты в ЗВР.
Плюс иностранные инвестиции.
Чтобы было как при СССР надо менять конституцию.
Плюс иностранные инвестиции.
для их любимых есть Все!!!!захотел дед поиграть в войнушки пожалуйста..нет денег бедным
Ума нет . Денег валом .
При СССР дороги по 30 лет не ремонтировали
Средненько латали и средненько строили. Потом в совке кончились деньги и совок развалился
Да при СС был вечнострой , сейчас темпы строительства в разы выше.