Прочие социальные темы

Если бы СССР не развалился, жили бы сейчас наравне с Японией по уровню жизни. Это правда?

«У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. <…> При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером. В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку. Это частично реализовалось в странах советского блока. Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году — страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное „новое мышление“ с утопическими представлениями о России.»
Елена Кайгородова
Лучший ответ
Когда развалили СССР кончилась гонка вооружений, Америка строила ракеты одной фирмой а Кремль собирал под себя всю страну, поэтому когда произошел распад СССР, у Америки появились свободные средства, а у Нынешнего кремля нихера не осталось... ни республик ни денег ни ума ни автопрома он только и жив тем что нефтепровод "Дружба" сыплет золото в кремлевский карман, а не в Российские закрома!
Крайне сомнительно..
да.... и пиво бы текло прямо из крана
Нет
вот 74 года жили в нищете и вдруг чудо, стали передовой нацией.
А зачем оно надо? Вечная суета и ничего большего. Бери то, что дает жизнь и радуйся!
Iv
Ivan
Скорее жили бы как в Северной Корее! Или в Монголии!
**
*-*аня*-* *-*
Маловероятно.
нет, что бы мы жили как в Японии мозги нужны
Диана Ногай
Не думаю
гон канечна.... когда все из под палки- и жизнь из под палки. На японию непохоже
Юличка Тен
что-то с трудом верится..))
A1
Alex 1
За 73 года уровня Югославии не дотянули.
Какая там япония- Африка наш уровень.
Нет, наравне с КНДР, это точно!