Прочие социальные темы

Товарищи! Вы не считаете что СССР не развалился,а его специально развалили?

да-да! Это все по западным проектам! Есть даже "Гарвардский проект", где все расписано, каким образом должен был ликвидироваться СССР. И все произошло точь-в-точь по этому проекту. Также существует множество других проектов. "Хьюстонский проект",например. Это разделение России на несколько частей. А сколько полезных ископаемых вывозят из страны?? Задумайтесь!
Ziya Abdullayev
Лучший ответ
Не-а.. . Но для того чтобы понять причины развала СССР надо внимательно изучить структуру советской экономики, поитики и общества, соотнести их с внешнеполитической и внешнеэкономической ситуацией.. .
Увы, большинство у нас предпочитает "громкие" слова. а не изучение сути вопроса..
как собрали, так и разобрали)))
Евгений Черных
Не считаю.
Гу
Гулек
Нет, я так не считаю. СССР убило время. Тоталитарные режимы статичны, они не развиваются в контексте мира и в результате через время сильно морально устаревают. Мир не приветствует слишком передовое, а слишком отстающее он просто уничтожает. Успешность прежде всего обусловлена МОРАЛЬНЫМ СООТВЕТСТВИЕМ БОЛЬШИНСТВУ, и ВРЕМЕННОМУ КОНТЕКСТУ- это постулат жизни, верный как для индивидов, так и для социумов и для политических округов.
Возьмите для примера Сев Корею, где сейчас все как бы спокойно- долго она продержится в ограничении от мира, интернета, сотовой связи, технологий, моральной жизни мира? - я даю не больше 5 лет))
Андрей Тарасов
Азат Едилбаев о, как научно, и потому верно.
Его развалили нечаянно.
Больше не будут...
Лариса Фотенюк На эту тему: "Стыд не соль, глаза не выест"
Одинокий Волк а больше-то и нечего собственно....
Азат Едилбаев Самый классный ответ - в самую точку!
Тоже мне бином Ньютона...
Конечно считаю.
Baglan Ashimov
Татьяна.... вы чудо!! ! Я к вам в городишко жить хочу уехать!! ! )))))))))))))
Анастасия Сухомесова А в каком городишке я живу?
А все-таки большевики уже становятся явными меньшевиками. Это радует.
ещё бы! продукты и промтовары выгружались у обочины и сжигались.
Марина Мурзина
Ольга Плеханова Браво! Только наш Винни-Пух симпатичней!
Батырхан Жайберген слухай, друган, а ты случайно не с того порносайта 4all?
как поживает твой корефан оникс?)
к 1990му году прогнило всё.сверху до низу.
поэтому и развалили и развалился сам. подтолкнули к развалу. как-то так...
A*
Ardon1 *
только узнал... .
скажи спасибо америкосам за это

и за другие "развалы"- Чехословакии, Югославии
Xxlordx
Думаю, что эту спецоперацию Моисей задумал, когда евреев по пустыне сорок лет водил...
Володя Буков
нереформируемое нельзя трогать.. . тут Вы правы.... иначе необратимая разруха....
Ravshan Kukanbaev
скажем так: нашими врагами было сделано все чтобы он "развалился"
Лариса Коба
развалили и разворовали
Решения о его "развале" принимали сознательно, притом ещё и вопреки воли граждан.

Что дал (отобрал) распад СССР?
как то странно, если октябрьские события - это естественный ход истории, то развал СССР - коммунисты считают искусственным, так не бывает, ни одно государство не возможно развалить просто так, попытайтесь США развалить.
Андрей Ребров
Так же не заметно и Россию развалят (без большой крови), я за-может народу лучше заживётся.
Abdullo Yuldashev
Не Вы чё ,окститесь.
Vlad Avdonat
это правда.