Прочие социальные темы
Как бороться с культом еды в семье? А надо?
не надо. это же здорово!! ! у вас наверное большая семья, и все любят собираться за большим столом. а Вы готовите много и вкусно. на одного человека так не будешь готовить. культ еды - это часть семейных традиций. в наши дни это редкость.
они что, поклоняются еде?
Одно дело, когда у отдельно взятой женщины есть расстройства пищевого поведения. Другое дело - когда она подчиняет весь дом своим представлениям о том, как надо питаться. Именно это и происходит, если в доме царит культ еды под руководством верховного жреца.
Связать всех и рот заклеить
Разумный живот
У одного человека постепенно вырос живот. И сказал этот живот голове: “Давай теперь я буду думать вместо этого твоего мозга. Он меньше меня, да и расти ему некуда. А у меня всё впереди”. Подумала голова в последний раз — и согласилась. Стал живот жизнью человека заведовать. Очень ловко у живота получалось придумать, как деньги на еду заработать, как всякие вкусные кушанья и напитки раздобыть. Хозяин был им очень доволен. И считал, что разумно позволить такому животу расти сколько угодно.
Холодильник переставила с кухни в корридор, реже все стали заглядывать туда,
я борюсь с этим ЗМЕЕМ, но, увы, он пока побеждает.
с этим каждый индивидуально должен бороться!!!
худеть надО!
Покупать меньше. Купить или приготовить на один раз.