Прочие социальные темы

Мама говорит, что столовская еда-фуфло :-( и что надо класть в кастрюлю на глаз, а не бегать с ложечками и стаканчиками

... Мне приглянулась книга, там пишут про то как готовить еду для столовых, а главное пишут КОЛ-ВО ингредиентов, т. е. то в чём я очень путаюсь... Мама ходит и выпендристо заявляет, как они готовят еду на глаз :-( , а столовская еда-хрен знает что... Как можно что-то готовить, даже если в некоторых моментах даже не знаешь примерно сколько положить? (((И правда ли столовская еда такое Г? (((Я ела мне понравилось-борщ очень вкусный и всегда одинаковый.
Татьяна Яценко
да знают они соотношение ингридиентов.. примерно.. на глаз.. наугад..
набравшись опыта ты тоже сможешь так всё на глаз.
Оксана Бондарчук
Лучший ответ
я согласна с Вашей мамой )))
я никогда не умела готовить по рецепту, хоть отмерю все как в аптеке согласно рецептуре посчитаю каждый кристалл соли и все равно такое го8но получится ))
а глазомер у меня идеальный, на глаз я всегда все кладу тютелька в тютельку в книжке смотрю лишь идею и картинку, но по ходу импровизирую и делаю по своему . выходит в 99,9 случаев намного лучше ориг рецепта !
Татьяна Яценко я не могу так своевольничать...
эх, кэтюха! а не найти ли тебе мужа, а? а чё там!
я сватаюсь!
готовлю-лучше своей и твоей мамы и точно-лучше тебя. в еде-неприхотлив)
Aizhan Zhumabaikyzy
вообще то мама всегда права!
Татьяна Яценко мне не нравится иногда то как они готовят...
Класть в кастрюлю это как? Срать туда что-ли? Сразу вспоминается анекдот про тещу))
Татьяна Яценко это ложить... но правильно писать-класть
всё зависит от поваров . одно время работал в кейтринге, так у нас было всё прилично . с другой стороны была знакомая, работник столовой, так она предпочитала у себя на работе не есть .
вкусно, это ещё не значит хорошо . классический ( по крайне мере у нас ) рецепт грибного супа - берём порошок, хорошо разводим с кипятком, сверху немного зелени и чуть чуть грибов, что бы плавало ...соус - то же самое, только воды меньше .
специи на глаз = наличие опыта, а его не заменит ни одна книга .
На
Наталья
специи... и соль..
это как эмоции...

можно ЧУТЬ больше положить, ЧУТЬ меньше.

вроде бы мелочь, а другой оттенок в отношении будет.
Оля Юрченко
Татьяна Яценко вот и мне надо-норма.
Можно и под глаз... ну, который в кастрюле ;)
Aleksas Mikoliunas
проходил практику в столовках... ложат мяса в ковычках.. не айс )))
Татьяна Яценко вот))) это же как экономно то!
Витек Лукьянович не кушайте люди больше в столовках !!!фигнёй всякой вас травят !!!
Люблю хавать в столовке аля СССР. Почему то там всегда вкусная еда.
Yadolla Maghsoudi