Прочие социальные темы

Как Интеллигенту выжить среди Быдла??

Гулди ***
Перестать считать окружающих людей быдлом. Кем бы они ни были.
А.
Анатолий ...
Лучший ответ
Если драка неизбежна, бей первым!
Ирина __ Интеллигент не сможет ударить первым. В этом и отличие. У интеллигента есть такое качество, как эмпатия-чувствовать чужую боль, как свою.
есть и интеллигентное быдло. которые подлят из под тишка..
Анна Болейн
Во - первых, понять, что тот человек, который называет другого - быдлом - сам отнюдь не интеллигент.. . Если вообще он достоин звания - человек. А потом - уже все просто.. . живите так, как и раньше жили.. . И во вторых - не причисляйте себя к интеллигенции.
Ирина __ По вашему достойны звания Человек те, кто издевается над другими, у кого сила возведена в культ? Да, я сильна для женщины-я делала мужскую работу, но не бравировала этим. А посмотрите на детей еще в детском саду-они меряются кто сильнее, наглее и прочее. Это норма? Я когда училась, даже не понимала смысл этого, за что и поплатилась.
Это кто здесь интеллигент, уж не Так ли Таковский.?
*_*дана *_*
Это просто! Следует заняться непосредственно той деятельностью, которую испокон веков добровольно и бескорыстно принимали на себя истинные интеллигенты - просвещением и образованием тех, кого Вы, к сожалению, весьма неинтеллигентно назвали "быдлом"
Перестать считать себя невъебенным интеллигентом. Перестать считать окружающих быдлом.. . Зазнался и заперся Ваш ителлигент чрезмерно...
Alyona Poroshkina
Ирина __ Да никто и не зазнается. Просто быдло опасно. Вы даже не представляете-оно опасно для здоровья, ибо у быдла много примативных понятий. Они могут довести интеллигентного человека до инвалидности.
Из интелегентов перейти в алигархи
Елена Попова
Нужна нек культура для этого, духовная жизнь как вариант, приходится учиться многое терпеть, поскольку быдло сейчас не просто быдло, а агрессивное, активно вмешивающееся и поучающее, и часто такое быдло сидит как раз-таки в управляющих органах, в администрациях, оно туда и пролезло своим навыком работать локтями и идти по головам.

По сути интеллигент и означает, что он изыскивает и развивает опр внутренние резервы - терпение, стойкость, дружелюбие, способность запросто общаться со многими людьми, не считая их ущербными. Простота кстати и правдивость - тоже качества интеллигентов как ни странно или качества мудрых людей, также такт чувство юмора, благородство и многое другое.

Я понимаю интеллигентам сегодня нелегко, и многие из быдла их никогда не признАют) просто из-за неразборчивости, но что делать, лучше оставаться самим собой и человек постепенно с годами находит общество других более менее интеллигентных людей, в тч здесь в инете или в более мене интеллигентн профессиях, связанных с интеллектуальн трудом - преподаватели, журналисты, музыканты, художники и тп, причем часто чем неформальнее круг, тем больше шансов встретить там реальных интеллигентов
Ирина __ Вы очень правильно написали, но есть один нюанс-это обида. Обида на несправедливость, на плохое, незаслуженно плохое отношение. Она гложет, душит, распирает изнутри годами, десятилетиями. Пока найдешь свой круг, особенно, будучи инвалидом по вине садистов-ведь на то, чтоб оправиться после болезни пройдет и 20 лет. И жизнь уже прошла, а те садисты заняли руководящие места, ты нищ, а они на взятках и нечестной конкуренции процветают.
Только если ослепнуть и оглохнуть
Таня Бежан
Интеллигентный человек никогда не назовет другого быдлом. Себя можно считать кем угодно, а вот кем считают Вас окружающие? Выжить можно среди кого угодно, а вот жить лучше среди людей. Очень трудно жить, когда ставишь себя не на то место, которое заслужил, вот тогда и придется выживать.
Yury Hlova
по ходу интелигент - это твой друг/знакомый. Выжить - ты у него спроси, как он выжвает.
Alena Dudko
С волками жить по волчьи выть... А это вопрос от Интеллигента или Быдла?
Яна Хроленко
бей в морду
Таня Неважно
Ирина __ Это понимаешь только к 40 годам. А до этого-жертва
если не сложно, дайте определение слова "быдло".
спасибо!
Ирина __ Быдло-это стадо, со стадными инстинктами, которому чужды такие качества, как справедливость, благородство, честность и порядочность, он отметает моральные устои, все человеческое. Он мусорит где попало, может отнять что-то у слабого, сквернословит, ему чуждо романтическое поведение и чувство прекрасного, зато уважает силу, власть, деньги и соответственно оценивает людей, он уважает сильного, влиятельного, богатого, а с теми, кто этим качествам не соответствует, не считается и легко попирает их права.
Интеллигентно ставить на место умными вежливыми словами, которые могут повредить репутации агрессора ..и держать наготове кулаки) Есть ещё вариант -быть таким нужным и полезным человеком, чтобы ссориться с тобой было не выгодно .
никак гы-гы.
Никак. Просто не получится. Либо стать подобным им, либо уходить/переезжать, что я и сделала. Статус КВО сохранить не удастся, 100%