Прочие социальные темы

Поймут ли РУССКИЕ И СЕРБЫ друг-друга, если английского не знают?

День Республики Сербской 9 января 1992 г. была провозглашена Республика Сербская Боснии и Герцеговины.
Радосним и масовним дочеком Председника Медведева покажима да желимо Србију другачију од оне у којој живимо последње деценије, Србију која није пуста и окована као када у Београд долазе Бајдени и њихови помагачи.
Николай Фуфалдин
Лучший ответ
Natali N а мне все понятно. При радостной и массовой встрече с Президентом Медведевым покажим ему, что мы хотим Сербию не такой, в какой живем уже последних 10 лет, а Сербию, которая не пуста и не оккупирована, как когда-то, когда в Белград пришли Байдени(не знаю кто такие) и их помощники. ну как то так. корявенько , но вполне понятен смысел.
У Сербов кириллица, конечно, все понятно. Я немного слов знаю, Выход - Излаз, Один - Една. Была как то в Черногории - очень легко с ними разговаривать. Да и хотят они разговаривать с нами с удовольствием, потому что все еще хорошо относятся. -))
Сдается мне, что любовь сербов к России уже кончилась.. . возможно навсегда. Не любят сейчас Россию в Сербии.. . считают, что русские их предали.
Nietulla Rzamuratov
Я встречалась с сербами, и без английского понимали друг друга, причем я говорила на русском, они на сербском. Когда люди хотят понять друг друга, они это делают.
Волею судеб мне приходится сталкиваться с некоторыми экземплярами оттель. Ёпрст, Геннадич ...Тупорылы, одним словом.
Застолье с водовкой и закуской- перемирит и финов с Русскими! Вспомни особенности национальной охоты!
Нет. Языки похожи только тем, -что славянские.
Я слышал как говорят сербы - нихрена не понятно.
Поймут
Алексей Бадура
я всё понимаю.
Светлана М
Владимир Чернышев требую 10 балов Анэле!!!
Да, проблем не было, очень хорошо поняли друг-друга!
Rasul Джамбулов
Поймут конечно!)))
Ник - То
а чё понимать-то.. .
подмигнули и пали каждый из своего ствола пока ствол в руках не задымится.. .

тем более они этого "английского" и знать не знают.. .

одним английским больше... одним английским меньше... не вопрос.. .
Светлана М ахахха! я под столом! =))))
я думаю да, сербский очень на русский похож
Ирина Герелей при условии если серб не пишет латиницей. тогда трудно понять. вернее понять можно но уже не так скоренько. ну благо можно и переспросить а при личном разговоре попросить говорить помедленнее.
Лично я когда сербские и хорватские песни слушаю 80% понимаю
Нет, сербы должны русский учить, постоянно русских в всякие войны затаскивают. Они русских продают как только появится "покупатель", но когда их бьют вспоминают что они славяне и русские должны за них свою кровь пролить.
Ss
Лариса Далакян Ты ещё здесь, падаль маланская?
сербский довольно сложный. но похожый
На олбанском договорятся!
Jamshid Mamatvaliyev
Поймут, языки очень похожи, и с поляками и с чехами и с другими славянами, Общался с Сербом почти все слова понятны)))