Ни разу не встречала.))) ) Как-то нет полиглотов среди моих знакомых. Я вот, например, могу в общем и целом понять, о чём говорят, но это если говорить достаточно медленно. А сама не могу. Но если уж приспичит до зарезу, то, наверное, смогу объясниться, припрягая жестикуляцию.)) )
Но между нами говоря, многие и на русском изъясняются крайне трудно. Косноязычие повсеместное. Порой даже построение предложений бывает такое, что складывается полное ощущение, что русский язык изучался как иностранный. Вот такая вот картинка. Печалька. Горюшко.)) )
А уж про интернет ваще малчу. Ржунимагу.
Прочие социальные темы
Верно ли, что английский нынче знает каждый встречный?
Может в Великобритании или в США...
неа -моя мама например не знает
да и другие взрослые
У нас сейчас русский язык знают через одного. А про английский и говорить нечего!
Отнюдь. Хотя я в свое время неплохо заработала на обучении английскому.
Ага. Даже гопники в подворотне вместо: эй, мужик, дай прикурить, говорят: hey, the man, let's light!
Я не знаю. Вернее, знаю на уровне "май нейм из... " :)
ну хоть пару слов - наверное каждый знает)))
многие знают
Каждый сотый... Поверю) И то в городе))
иес
Число знающих иностранный язык среди молодежи увеличивается и это радует.
Встречаю давеча бомжа, а он мне и говорит: - Экскьюз ми, сэр, бат кэн ю гив ми ту ор три раблз он зе опохмел.
))) А вот русский язык - большинство точно!...)))
Nicht alles! Ich bin eine Frau und Sohn kennen nur Deutsche Sprache! Und hier sind meine Schwester und mein Neffe wissen englischer Sprache Sprachen! Meine Frau natürlich wenig weiß und die zweite Sprache Französisch...
Sagen, dass die Sprache Französisch, die aus allen Europäischen Sprachen eine bunte, aber wir alle sprechen Deutsch!

Нет, не каждый, но знание лишнего языка, никому бы не помешало...
Хожу по улицам и слушаю:
8 из 10 встречных очень бегло на матерном общаюцца, а штобы "экскьюз ми, сэр" или, там, "плииз" ни от одного не услышал!
В Англии - несомненно.
Нет, конечно.
А нахрена он каждому встречному, если тот своих детей за бугром не обучает и сам в Штаты или Лондон сдернуть не собирается?
Mirotworez ....
Так-то логично, тогда зачем тысячи школ английского?
Скорее РУССКИЙ
Пожалуй что нет
нет))
Ну, ес и тиз! пойдёт ?
Иесссс! На слово поверишь, или проверять будешь?
Нет, конечно. Если мнит, что знает, совсем не значит, что это так. 5-10 фраз на ломаном английском - далеко не знание.
Мне по барабану
вазможно
мне не попадались
Yes, of course!
"Всё врут"
Если и знают то только частовстречающиеся слова, которые каждому известны
Нет, среди всех моих реальных знакомых я одна говорю свободно. А вот интернет-друзья некоторые владеют им.
Еще безумно люблю, когда в ресторанах, банках и гостиницах наших понимают и отвечают по-английски.
Еще в школьные годы с моим канадским другом пошли в Макдак и там девушка "свободная касса":) очень здорово говорила, ни капли не смущаясь и не ступорясь.
Изучала немецкий, который знала неплохо, но уже забыла. 3 раза на курсах учила английский и не бум - бум.
Если бы английский знали б, то в нашей стране не было бы встречных. Разве, что китайсов.
Не очень. Мне приходится учить англ заново после курсов, которые были в старших классах. Потому что они были просто ни о чем.
увы я не знаю: -((((
Нет, конечно. "Как дела" ещё многие скажут, а хорошие знания у единиц.
Mirotworez ....
А как же гигантское число школ английского?
особенно в англии .. точно частенько встретиш . особенно в деревнях. . все прям на англицком говорят и курицы даже этот язык понимают . фо кака култура..))
Ну почти каждый встречный может связать на нём лишь пару слов или фраз.
А вот разговорный английский у нас всё же редкость.
В отличие от той же Швеции, там большинство населения так хорошо говорит на английском что я удивляюсь как он до сих пор не вытеснил шведский.. .
А ещё встречаются субъекты которые не то что английский латиницу не знают вообще )
Вобщем то да, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление. Мои дети, внуки, на работе, все больше на английском да на английском, раздражает даже. Я тоже немного разговариваю, но больше люблю наш, русский. На улицу выйдешь, там соседи, и все на английском. В магазинах так же. Наверное пора, пожил в Америке десять лет, в Россию возвращаться!!!
Илья Ковтонюк
Вы в Англии?
нет, неправда
я не знаю, но мы и не встречались) )
знают только некоторые слова и фразы. а владеет языком вообще мало кто
Нет. Вы походу меня не встречали)))
Неправда
это бред. Я не знаю английский и на хер не нужен
Асель Касенова
Это нужно для развития интеллекта...
ерунда, я не знаю толком, не скажу что мои знакомые все говорят на англ. русский хорош))