Прочие социальные темы
Мужчина и женщина - два разных мира, которые никогда не поймут друг друга, но и существовать один без другого не могут?+
ПОЧЕМУ? НЕ понимают ПОЧЕМУ? Действительно не могут или не хотят понять?
Это сложно. Разные они то разные но зато как трахаются как швейная машинка Зингер электрическая .Не все но многие.
прочтите книгу Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
Это миф, чтобы оправдать нежелание понимать..
Познание этих двух разных миров идет всю жизнь.
Для любящих - это не препятствие.
Только интереснее каждый день узнавать новое!
Для любящих - это не препятствие.
Это два разных мира, которые и составляют единый мир, под названием человек.. . И им не нужно понимать друг друга, достаточно просто это осознать.. . )))
здесь я с вами не соглашусь.
просто должны найтись две половины одного целого.
если же они два разных мира, значит они не две половинки.
Если это две половинки одного целого, то у них и мир один, и они понимают друг друга с первого слова, а порой, вообще
без слов. Нужно всегда искать свою половинку, а уж если столкнулись разные половинки, нужно притираться, нужно просто слышать друг друга, а главное - прощать, и тогда
непременно придёт понимание.
Согласна, что мужчина и женщина - два разных мира, но не согласна, что эти миры никогда не поймут друг друга. А дружные и счастливые семьи - это что? Это - самое настоящее понимание друг друга, понимание, достигнутое двумя разными мирами. А когда мужчина и женщина решают вместе жить, воспитывать детей, вести совместное хозяйство - ведь это не только их желание, но и понимание ответственности друг перед другом. И если днем эти два мира единомышленники, а ночью любовники - вот вам и взаимопонимание и счастливое единение двух разных миров.
В лучшем случае могут найти компромисс между своими разными потребностями.... (разве женщина может понять мужчину, который хочет сразу многих женщин?)
Не могут, слишком разные по своей натуре. Это называется мирное сосуществование. Правда не всегда мирное...
наоборот противоположности притягиваются
а педики? еще как могут
Мир один. Да и понимают они друг друга прекрассно, только назначение природой дано не одинаковое, вот и считают себя разными. А как один без другого могут быть, ведь тода и их небыло, а так все помослы о своей половине, если не на всю жизнь, хоть на период.
Люди вообще редко понимают друг друга.
Если бы первичная социальная ячейка- семья была бы однополой, или другой любой вариант, то понимания было бы все равно недостаточно.
И хотя отношения мужчина- женщина добавляет непонимания, но не думаю что координально.
Со временем при доброй воле понимание приходит
Мне кажется женщины более эгоистичны. Может я ошибаюсь. Мы все приходим в эту жизнь, чт-то получить от нее. Ну очевидно в погоне за наполнениями своих желаний не всегда бываем внимательны к друг другу. Думаю так, что если ты сам личность и сильно востребован в этом мире, то тебе простят многое)).
Надо искать компромисы.. . Есть же точки соприкосновения.... Надо хотеть находить их и сохранять...
У всех по разному бывает. Иногда не видешь человека 20 лет... Неожиданно он рядом и все прекрасно. Он другой, ты тоже. Вы настоящие друзья сейчас. Раньше такого не было и не могло быть. Для чего то ведь это нужно было.
но ведь в том и соль, жить, постоянно познавая друг друга, постоянно открывать что-то новое друг в друге и удивлять друг друга :-)))
а еще размножение.. . как же без него? :-))))
Видимо так! И от природы разные, а теперь ещё и не очень-то стремятся понимать друг друга!
в нашей жизни все возможно.... даже если с трудом!)
потому что "Мужчина и женщина - два разных мира, которые никогда не поймут друг друга, но и существовать один без другого не могут"!!!!
Они ж с разных планет и галактик поэтому и нет взаимопонимания! Хотя мужчина и женщина единое целое в принципе и отличаются набором определённых гормонов!?
Все в этом мире двойственно. Ин и Ян. Белое и черное. Холодное и горячее. Но в этом и смысл.
А некоторым очень даже везет, они, среди бескрайнего многообразия находят друг друга и здесь уж это ни как не объяснить, разве что сказать: ЛЮБОВЬ...
Потому, что мужчины с Марса, женщины с Венеры )))
Понять смогут, если захотят.
Если хотите - почитайте об этом:
http://nkozlov.ru/library/s41/d2627/
Понять смогут, если захотят.
Если хотите - почитайте об этом:
http://nkozlov.ru/library/s41/d2627/
Gauhar Malikovna)
А я думал, что мужчины и женщины с другого места появляются.
Они просто дополняют друг друга и каждый делает свое, это природа, разный мир не мешает их симбиозу, который у людей называется по особому и каждый из них, защищая общее, готов на смерть . Малейшие нарушения ведут к проблемам в последующих поколениях .
Кто хочет, тот всегда найдет возможность к взаимопониманию.
Станет невозможно жить вместе, если мы будем одинаковыми, как по духу, так и по содержанию.
закон природы - разноименные заряды притягиваются, все в жизни закономерно.
Было бы желание, достичь этого самого понимания! В природе нет ничего работающего в холостую... мужчины полигамны, женщины моногамны... это на генетическом уровне... от пещерных людей....
Парадоксально-но факт!))
есть просто два человека, которые хотят или не хотят быть вместе, каждый со своим набором
Так уж устроен мир.. . Но понять друг друга всё-таки придётся.
Так же сушесвуют и лев и львица, трутень и пчеломатка, петух и курица и др. живности, причем они различны не только по полу, но и по времени жизни и по мясу и по запахам и пр. , но живут всеже вместе - значит так НАДО!!!!
При большом желании сохранить любовь и уважение друг к другу смогут понять и принять, так и создаются счастливые пары.
У каждого человека свой мир. А в жизни-мужчины и женщины и прекрасно понимают друг друга, и прекрасно живут друг без друга, все в мире относительно....
мужщины и женщины существа с разных планет говорят на разных языках но у них есть эсперанто ) язык любви
Нууу милая извечный задали ворос, ответ на который и труден и прост : Две разные половинки когда- то повстречались и в результате появились МЫ ...
esli bi mujchina i jenchina mislili odinakovo eto bilo bi huje. vsegda protivopolojnosti prevlekaut bolshe.kak ina4e?
Все они могут было бы только ЖЕЛАНИЕ (в прямом и переносном)
есть очень интересная книга"Женщины с Венеры, мужчины с Марса" там все сказано...
так их Господь и лепил - Адама и Еву, что бы вместе
Это слова. На самом деле, и понимание есть и любовь.