Прочие социальные темы
Вам бывает жалко сильного человека?
Когда? Или в каком случае? Здравствуйте, ОПС!
Если это хороший человек и у него несчастье - то мне его жалко независимо от того, сильный он либо слабый.. .
Сильный человек всегда вызывает уважение, особенно когда его сила направлена в русло добра.
Рома (D_B)
Какой ты стал премиленький мышонок:):) Новый год таки привнес новые радости?:)
Жалость - это чувство плохое. Нужно либо помогать, когда можешь, либо не мешать, если это от тебя зависит. А посмотреть со стороны и сказать - бедненький - это не по мне.
А сильные люди вдвойне не нуждаются ни в какой жалости, они умеют решать свои проблемы или переводить их в другую плоскость, где эти проблемы быть таковыми перестают. А иногда поражение становится победой, как повернуть. -))
Добрый день! Когда человек реально страдает, молчит и терпит, не жалуется и не ноет, но.. . гаснет, гаснет.. . Жалко очень, но часто не знаешь просто чем помочь. Не хотят сильные чтоб их жалели
Конечно, бывает. У меня один знакомый - очень сильный человек, умный, с характером. Но вот безответно влюбился, страдает, мучается - вот такого жалко.
Который хочет силой помериться нет, а который ей поделился и получил нож в спину до слез
сильные люди как правило не ают повода для жалости
Мне жалко только бездомных животных или когда над ними издеваются. А людей мне не жалко.
Да, любой человек способен сочувствовать. И вообще сильных не бывает, есть только сдержанные в своих чувствах... .
Случаи бывают всякие