Прочие социальные темы
Может ли в любви быть равноправие или всегда кто-то бывает сильнее?
Равноправиие? Врятли! Один из двух всегда будет стремиться к власти над другим!
любовь родителей к детям.... кто сильнее?
не может. невозможно чтобы любовь была одинаковой по силе и тот кто любит сильнее всегда в проигрыше
Я больше согласен с тем, что в отношениях есть ведущий и ведомый. Это может зависить от разных факторов: от опыта партнеров и умения идти на компромиссы и многих других.
Просто все люди разные, разное ищут в Любви и по-разному ее выражают. А внешние проявления мы склонны интерприторовать как факт, что один более любящий, чем другой..
Семьи чаще всего создаются по любви, но равноправия не наблюдал, хотя многие утверждают, что посуду моют по очереди. Посуду упомянул как самый характерный момент, в котором идет часто борьба за равноправие, но это конечно прикол, а не равноправие на самом деле. Реального равноправия нет. Его и быть не может по ряду причин (физиология, душевные качества, привычки, разное понимание проблем, в том числе и равноправия).
Любовь, это то, что вы чувствуете, к кому либо или к чему.
Какое равноправие? Разве кто-то может вас заставить любить больше или меньше?
Это ваше, личное чувство, и какое оно, зависит только от вас
А если "ведущий и ведомый", то это уже другое совсем.
Вы можете быть и тем и другим, но на величину вашей любви это никак не влияет.
Именно потому девушкам нравятся взрослые мужчины.
Ухаживать красиво могём. Ума -запас прочный (интерес поддержать !),
а уж мозги компостировать--сам Бог велел)))))))) )
О материальной стороне помолчим вместе.
Любовь - истинная, разделённая - это не равновеликость а паритетная взаимодополняемость, конгруэнтность .
Каждый в чем то и когда то доминирует, потом и в другом - нет . Если это без паразитизма и принуждения - по свободной воле, то это и есть любовь . А не только добровольное сэксуальное\социальное партнёрство .
в семье один всегда окажется сильнее, и семья (не любовь, а семья ) всегда держится на мудрости.
а в любви возможно равенство.
Равноправие наступает только в морге. Но и там по большому счету нет равноправия
любовь это всегда кто то любит а кто то позволяет любить. где тогда равноправие. сильнее тот кто любить сама любовь дает силы.
Равноправие возможно только на первом этапе, пока один из влюблённых не начал остывать. С этого момента слабее будет тот, кто ещё не перегорел.
Dinara Darhanovna
Добрый день!
В идеале, мужчина должен быть главой семьи, но.... сейчас они деградировали и полностью им доверять и на них надеяться явно не стоит. Думаю либо равноправие, либо ваше превосходство.