Прочие социальные темы
Почему женщины с возрастом все больше делают стрижку,а не носят длинные волосы?
День добрый!
Короткие волосы быстрее мыть, быстрее сушить => время экономится. Они почти не падают на лицо, не нужно поправлять и отвлекаться на них. Быстрее прически делать и красить тоже, то есть даже эксперименты отнимают меньше времени и потому их можно чаще делать.
А еще длинные волосы требуют более интенсивного кровоснабжения кожи головы => кровоснабжение головного мозга снижается (Волос долог, ум короток - пословица) и у некоторых даже голова болит, если долго ходят с дилинными и не стригутся.
чаще всего, когда кормишь, ребёнок "высасывает" все силы, и волосы редеют или секутся, да и времени так уъхаживать за ними нет,
как раньше, потому что малыш не даёт времени, его надо обихаживать ...
Носят... носят...)) )
Просто иногда хочется по-экспериментировать, ну так на то мы и ЖЕНЩИНЫ!))))
Madina Bectayeva
Рад видеть!
Не все...! Я, например, обожаю длинные волосы...
волосы уже не те- пышность можно изобразить только с окроткими волосами, а длинные- тощие прядки
Madina Bectayeva
Можно шиньен приколоть!
волосы становятся реже, и лень прическу-то делать.
Madina Bectayeva
Шиньен,парикмахерская?
В таком возрасте уже не прилично махать гривой да и некогда и на бабу ягу можешь быть похожа
Говорят, что стрижка молодит.
Я пока не готова отрезать свою гриву... жалко.
Не все. Я как в 7 лет косы остригла, так и не ращу длинные. Мне мешают, не умею красивые прически делать. А распущенные терпеть не могу, особенно в общественном транспорте.
Madina Bectayeva
А парикмахерские?
не хотят возится с длинными волосами-надоело
Как она причесана, так ее и слушают.
скажу как парикмахер - с короткими чаще можно перекрашиваться в новый цвет, менять образ, а т. к. прорывается седина - то на коротких краской не так волос забивыается как на длинных.... Не думаю, что с шикарным волосом женщина захочет растаться, скорее с проблемным.
Молодит.
Лень за ними ухажевать.
короткая стрижка многих омолаживает
Потому, что волосы редеют
думаю легче ухаживать за коротким волосом в плане частой покраски, ведь седина так и прет....
одни длинные волосы мешают, другим не идут, третьим не когда ухаживать, у четвёртых мот быть постоянно секутся волосы (как у меня).