так вот для этого и надо понять.. .
не просто прочитать фразу и вроде бы понятно, но как.. . а именно ее понять.. .
чтобы понять надо себя научиться слушать и контролировать.. .
неужели у вас никогда не бывало случая что вы кого-то обидели.. . что вас тяготит какая-то несправедливая ситуация по отношению к кому бы то ни было.. .
наверное основная мысль в том чтобы понять что все мы на земле на время и каждый имеет право на жизнь, развитие гармоничных отношений.. . если нам что-то не нравится и мы осуждаем человека, мы имеем на это право? или это право человека выбирать свой путь? если мы с чем-то несогласны и пытаемся доказать свою правоту ради лага ближнего мы на самом деле всегда правы? наши действия никогда никого не обижают?
часто ли вы у кого-то просите прощение, если несправедливы в больших или малых ситуациях?
когда я слышу как кто-то кричит я стараюсь промолчать и прочитать молитву (не всегда, я не святоша и порой и сама бывает ругаюсь).. . иногда мысль что нельза обижаться на человека больного бывает просто немым ответом самой себе и кому-то.. . здоровый человк в здравом рассудке найдет слова и способ донести свою мысль.. .
вот за примерно такое я прошу у себя прощение.. . я не вправе этого человека осуждать здоров он или болен...
Прочие социальные темы
Вот прочитала "Понять себя и простить"...а за что можно самого себя простить ???)))
Себя, именно себя, за все, что угодно.
Альбина Аргынова
Для этого надо на себя обидеться...ну и...не разговаривать,хотя бы пару минут)))
За грехи- совесть то есть у каждого!
Себя, любимого, можно простить за всё, что угодно
За необдуманные, обдуманные и импульсивные поступки, которые приносили боль другим людям. И которые приносят вину и стыд в вашу жизнь.. . Просто простите себя и живите дальше.
как-то у меня по-другому:
принять себя.
наводить порядок в своем храме...
принять себя.
наводить порядок в своем храме...
Это зависит от двух вещей - Вашей совести и Вашего здравого смысла.
я думаю за свои слабости. У всех же они есть. Сомневаюсь что мы в праве прощать себя за грехи....