Прочие социальные темы

Сейчас говорят - балдею - как высшая степень наслаждения. Прочитал Балду и ничего не понял. В чем кайф-то особый у него?

Asxat Erenov
Шерше ля фам.
И покуражился Балда всласть и может невесту богатую за себя взять - поповну.
Наталья Еркебаева
Лучший ответ
Asxat Erenov Он еще и ел за троих
БАЛДА
БАЛДА, старинная игра в слова. Играют 2-3 человека. Право первого хода разыгрывается жребием, в дальнейшем ходят по очереди. Начинающий игрок пишет любую букву. Следующий по очереди должен приписать к ней такую букву спереди или сзади, которая будет продолжением или началом задуманного им слова. Слово объявляется участникам игры только по требованию следующего игрока, сомневающегося в существовании какого-либо слова с имеющимся сочетанием букв. Если существование слова доказано, то потребовавшему его раскрытия игроку засчитывается проигрыш, т. е. добавляется очередная буква к слову "балда", если нет, то штрафуется игрок, поставивший последнюю букву, но при этом не должно получиться самостоятельное слово (нарицательное существительное единственного числа именительного падежа) . Если же игрок, подставив очередную букву, получил (даже сам того не ведая) сочетание букв, являющееся самостоятельным словом (например, задумал арбуз, написал ар) , он проигрывает, и ему записывается буква "б" — первая буква слова "балда". При каждом новом проигрыше приписывается следующая буква — "а", и т. д. Игра заканчивается, когда кто-либо из участников получает полную запись слова "балда" и этот титул. Обычно, во избежание споров о том, существует то или иное слово или нет, играющие договариваются взять за основу какой-либо большой толковый словарь (или несколько словарей, имеющихся под рукой) , например, Ожегова, Даля, Ушакова, Энциклопедию Кирилла и Мефодия и т. п.
Asxat Erenov я тоже не знаю
А что за "Балда" ? Это сказка "О попе и работнике его Балде" имеется ввиду ?
Кстати - "балдеть" - из слэнга 70-х еще. Интересно, действительно, откуда пошло.
Asxat Erenov он бедняга вкалывал за 7-х, а ел только за 4.
Это не балдеж.