Прочие социальные темы

Неужели пиво в Совке действительно было такое в высшей степени высококачественное и наивкуснейшее?

как говорит одна знакомая блядь, на безрыбье и сам раком встанешь.. .
не представляю, что бы меня заставило сейчас его снова попробовать.. . разве что насильственная машина времени. и то только с тоски и при смерти от жажды...
Саша Киричек
Лучший ответ
Nadejda ******* Вы так эмоционально прокомментировали, что я улыбаюсь уже пол-часа. Спасибо!!!
Пиво было двух сортов - "пиво есть" и "пива нет". Плохое было пиво если честно, особенно на "пивных точках" (22коп.) , да и в пивных залах (35коп.) . В пивных барах было хорошее пиво, но их было мало и в очередь, чешское можно было в столицах достать, да и в Прибалтике неплохое пиво было.
Нет худа без добра, и полное отсутствие химической промышленности в СССР позволяло претендовать на совершенно натуральный продукт. Например у нас в Питере, пивзаводы Бавария и Степана Разина варили пиво по технологиям не менявшихся с царских времен. Другое дело что в ларьках его бодяжили нещадно, но тут уж места знать надо было .)
Наталия Треско А я работал на Степана Разина....Хорошее пиво делали, мне нравилось. А что в ларьках бодяжили - это точно....
Отвратительное было пиво.
Гульназ Орынбаева Зато теперь замечательное! Чистая химия, без каких бы то ни было натуральных добавок!
Я и тогда пиво не пил, и тем более сейчас не пью эту ослиную мочу с консервантами
Турхан Садыгов
Зависело от продавщицы. Пиво-то было в основном "бочковое", т. е. продавалось в розлив. Срок жизни пива был - 14 дней. У хорошей, аккуратной продавщицы всегда было свежее, отличное пиво.
да ну, ссаки! но другого не было.
Оля Матвеева
ты в магазине купи открой увидиш что пойло беспонтовое это же не пиво пены нет значит это вода вкуса нет значит пойло
Игорь Глухов
пиво было обычное но просто сделано по натуральному без химии и квас тоже
Al.a.m.a Al.a.m.a
Наталия Треско Квас да, хороший был. Если свежий....
Гульназ Орынбаева Квас был замечательный, на ржаном хлебце, сейчас чистая химия!
При Советах был ГОСТ и попробуй поэкскрементируй.
Если написано - сметана, то там была сметана.
Ну, разбавленная конечно, не без этого, но и это при желании лечилось - разбитием ебла продавцу.
Про вкусно никто не говорит, был и блевантин.
Но было почти всё натуральное.
А недавно купил "сметану" - прокисшее молоко + сухое молоко.
И захотелось на 30 мин в совок - пожрать например.
Гульназ Орынбаева Да уж! Даже магазинные пельмени в СССР были лучше, чем даже сейчас в фирменных отделах!
Роман Александрович А ещё в советской конституции была свобода слова. Соблюдалась ровно также. как и ГОСТы.
Пиво было замечательное, но "жило" только пять дней, после этого прокисало!
Те, кто пил то пиво, нынешнее не пьёт. Обычно наши брали пиво прямо с пивзавода. А сейчас пивзаводов нет. Где-нить в подвале разводят воду с химическими реактивами - пиво готово.
Обычно смесь мочи и содержимого помойного ведра.
!J
!! J. |Official_Page|
Натуральное хорошее пиво. Ассортимент только очень маленький был в магазинах. 1 или 2 сорта обычно.
Те помои, что сейчас продают, даже называть пивом нельзя.
Качество пива сильно зависело от воды, из которой его делали, например Бийское пиво было моча-мочой, а Новосибирское - вполне приличного качества. И так по всему Союзу. Был я в Узбекистане. В Ташкенте пиво нормальное. А в Ферганское пиво до сих пор с содроганием вспоминается.
Да пиво было живое и пить его даже на третий день, не очень.. . но оно было НАТУРАЛЬНОЕ, то что продают сейчас не пиво, а набор химреактивов. Как и продукты.
При СССР были ГОСТЫ и главное отличие от сегодняшних гостов, они СОБЛЮДАЛИСЬ, потому, как можно было вполне получить реальный срок за их нарушение.
Не стыдно признаться, что водку не пью НИКОГДА, но пивоманка, особенно с рыбой сушеной. Так вот, пиво в совке было ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, гадкое и всегда разбавленное водой, т. к. тетка хотела нажиться и побольше. Теперь пиво прекрасное, его много и слава Богу нет совка.
Валентина Васильевна Речь идет о бутылочном пиве. В ларьке могли и разбавить. В разных городах варили по-разному.
У нас было отличное пиво. Был как-то в Великом Устюге, там вовсе фантастика, по чешской технологии, удивительно вкусное пиво.
В этом вопросе разбираюсь немного. Раз в год в Чехию специально езжу, побаловать организм.
Но пиво с воблой - это моветон.
ну сейчас дофига пива и что стали счасливее)) ? P.S. в ларьках разбавляли иногда. а сейчас пиво с одним и темже названием -можно купить нормальное а можно гавно после каторого на следующий день башка болит и во рту дерьмо..
Павел Одинцов
Ирина Леонидовна Кто-то что-то говорил о счастье?
В Парке Горького было достойное чешское разливное пиво
Чушь!
До революции в г. Самара работали пивзаводы на нем. оборудовании .Выпускали сорт пива, названное "жигулёвским".Других не было.
Да!! ! Потому что, в совке не воровали и не химичили с целью заработать и нажиться. В совке был патриотизм, сплоченность и единая цель. Вот по этому Пиво было супер!
Elbek Rakhmonov
Саша Киричек ну как вот спорить с человеком, который внимательно выслушал все дедушкины рассказы??? сдаюсь, бля...
ЗЫ дедушке не забудь на ночь таблетку от маразма... ))
Дима ( Давид ) Готлойбер Тебе в совке 3 года было и ты уже пил пиво? Ну полный п*здец у тебя родители были.