Прочие социальные темы

неужели гитлер был действительно таким аморальным психопатом, что позволял сжигать женщин и ставить опыты над детьми?

меня мало интересует раздутый евреями холокост, куда интересней саласпилс и дахау.
неужели человек, выведший страну в процветающее положение в экономике мог творить такие зверства?
попрошу объективные ответы.
Bob Son
сжигали трупы, а не женщин, а опыты проводил так называемый доктор Менгель, большинство врачей в этом не участвовало
Марина Гаврилова
Лучший ответ
Гитлер в такие мелочи не вдавался. Он поставил перед СС задачу уничтожить 12 миллионов евреев.. . те и старались, как могли. Кстати и в Саласпилсе и в Дахау как раз евреев и уничтожали.. . евреям и "раздувать холокост" не было никакой необходимости. Немцы очень аккуратный народ и оставили прекрасную бухгалтерию - 5миллионов семьсот тысяч евреев и три миллиона шестьсот тысяч советских военнопленных было уничтожено в лагерях и на оккупированных территориях. В большинстве стран Европы еврейские общины просто перестали существовать.
И что же такого интересного в Дахау? Массовые казни проведенные американцами после освобождения концлагеря ?
Ежик Ежевичный
Он их просто не считал за людей. Те кто не принадлежит к "чистой белой расе" для нациста не человек.
Артур Игисинов
Факты - вещь упрямая .Оказывается - да, было такое .
Если вас не интересует Холокост, тогда спрашивайте о ежедневном меню
преступника и времени, когда он ложился спать.
------
Холокост-это неотъемливая часть главных преступлений Гитлера перед народами.. Хотите частности?
Тогда спрашивайте, почему молодых женщин стерлизовали, а бабушек -сразу в крематорий.
-------
Да, мир не без глупых людей.
Над человеческим материалом ставил опыты поэтому медицина в германии на первом месте по сравнению с другими странами
Не знаю правда в чем заключалось "процветающее" положение Германии при Гитлере. Я бы сказал что немцы, проигравшие войну, живут сейчас получше. Впрочем, вопрос не об этом. Ну а зверства вполне закономерны, когда философия государства - "цель оправдывает средства". В результате остаются только средства ради средств.
сам он не приказавал мучить и убивать, это все гебельс (!)и остальные. .
вегетарианец не можыт чисто органичиски (типа алергия) никаво мучить-он вон дажэ войска в австрию и остальные страны европы посылал со спецприказами отступать если што, и т. п.
и в армии 30-х годов основным оружеем были лопаты и внешний вид (психотроника) -это пака
он был в антарктиде ево двойник этим воспользавался
Нет. Он был нормальным, здорово моральным. Просто это была его такая МОРАЛЬ!!!!
Маша Логинова
Думаю дадут приз за самый провокационный и дебильный вопрос
Саша Ким
Что-бы вы выбрали смерть 10 человек ради спасения 10 000 или смерть 10 000 ради спасения 10 ?