Прочие социальные темы

Нет, я балдею, АвтоВаз опять просит денег

На этот раз 26 ярдов рублями, а где предыдущий транш?
да закрывать его на ху..
Sofiya Tsapkina
Лучший ответ
А чего ж? Раз дают.
Kristi Lil
Потому что дадут...
Взято с сайта www.autonet.ru:
Как ни странно, но сделать жизнеспособным отечественный автопром может именно кризис. Только страх перед разорением заставит заводы снижать цены на свою продукцию, модернизировать производство и налаживать выпуск качественных машин. А если они этого сделать не смогут, пусть их купит тот, кто сможет.
Закрылся же завод АЗЛК и конец света от этого не настал. Зато теперь на его территории находится Автофрамос и собираются вполне конкурентоспособные по качеству и цене машины, занявшие по объемам продаж в России среди иномарок третье место. В 90-х годах японский автопром пережил кризис, в результате которого Nissan перешел под контроль Renault и теперь является обладателем одного из самых эффективных производств в мире.
Но пока, к сожалению, наше правительство предпочитает ограждать оставшиеся автозаводы от реалий рыночной экономики и делает это за счет собственных граждан. А потому все закончится очередным банальным витком повышения цен на российские автомобили, как это неоднократно и случалось. Американцы тоже помогают своим автопроизводителям, но под жестким контролем государства и только после одобрения представленной программы выхода компаний из кризиса. Не смогут перестроиться – в один миг будут объявлены банкротами. А кто видел антикризисные программы ВАЗа и ГАЗа? Они есть? Очень хотелось бы на них взглянуть. Как они собираются модернизировать производство и кто конкретно за это отвечает. А то уйдут 270 миллиардов неизвестно куда…
А сколько денег не поступит в казну государства от сокращения автоимпорта? Только Приморский край давал около миллиарда долларов в год. Смогут ли наши автозаводы когда-нибудь возместить государству потери, вызванные их поддержкой? Вряд ли. Скорее всего, через несколько месяцев, они попросят еще, потом еще. Депутаты Олег Морозов и Николай Гончар уже внесли в Госдуму законопроект запрещающий ввозить в Россию не соответствующие «национальным требованиям безопасности» автомобили - очередная попытка вытеснить из страны японский секонд-хенд и расчистить дорогу для «своих» .
Если мы хотим быстрее выйти из кризиса, то не должны поддерживать свой автопром, пусть он докажет свою жизнеспособность и эффективность, если сможет…
Предыдущий транш уже благополучно освоили. Теперь еще немного и машины начнут ездить.
Ольга Истомина
Так ведь денег то остаётся всй меньше. нужно успеть поделить. Крель так просто не даёт ничего и не кому.
Катя Дудина
Так ведь ещё и наших денег!!!! Смерть АВТОВАЗУ!!!!
Смс Ангары
Когда уже его полность РЕНО купит... .
Производят только одну нормальную машину - НИВУ.... стальное отстой....