Прочие социальные темы
Здравствуйте , вопрос серьёзный , кто может прочитать , то прочтите , поймите , и скажите , как мне быть в такой ситуац.
Вот вопрос : есть подруга дружу примерно со школы , как пошла в первый класс , так и дружу . Подруга в душе добрая , щедрая , хорошая , но бывает , и вредной , не щедрой , и не поможет . Сказать я не могу , что она плохая , но у меня проблема . В школе учится ещё Саша , Настя , мы с ними дружим , но так ...Я села к Саше на половину урока , а подруга - моя , как разревелась , начала меня обзывать посылать , и т . д . Ну потом сразу - же помирились . А сейчас я ей звоню , пытаюсь говорить , а она ржёт в трубку , а я от такого чуть не плачу , и говорит не звони мне мы играем , а у неё эта Саша с Настей , и так обидно даже меня не пригласила . Я говорю давай я приду , а она ну зачем , и молчит . Обидно до слёз , и ещё у неё есть Полина - лучшая подруга её , дружит с ней давно , очень давно . Со мной она не гуляет в выходные , а с Полиной постоянно гуляет , а когда я её прошу выйти со мной , то она не хочет , а с Полиной сразу бежит , а когда ссоримся , то я не хочу мериться , но мирюсь , потому - что мне её очень жалко , её вид , когда она плачет , а все говорят , что она плачет из-за того , что , на неё наехал , кто - то , а не из-за меня , а я её не осуждаю , не обзываю , и не говню , она бывает доброй , а бывает нет . Посоветуйте , как быть в такой ситуации ?
Не пейте больше растишку! она чудовищно на вас влияет! жуйте ирис кис- кис!
Детский сад! Еще и помиритесь, и поссоритесь 100 раз! Не надо обижаться!
Не печалься, перерастешь, но не сильно доверяй такой подруге, держи ее за знакомую, от которой всякое можно ожидать. Желаю тебе увидеть подругу в маме, хотя такое не часто, но у счастливых - бывает. А с этой подружкой не ссорься, но и не особо старайся дружить, только общайся, желательно отдаляясь, но не навязывайся. Попробуй подружиться еще с кем-нибудь, или заняться чем-то. Если уроками не нравится, то рисованием, пением, спортом, а лучше танцами - поставишь осанку, научишся двигаться красиво. Только не хвастайся перед подружкой, иначе постарается "оплевать". И не старайся быть "крутяшкой", будь принцессой- красивой, элегантной и сдержанной. Красивая осанка и обычные шмотки в наряды превращает. Подумай, нужны ли принцессе такие тусовочные подружки.
А что за ситуация, я не понял? Тебе лет сколько?
из того что я понял вас постоянно мешают с говном, а вы продолжаете смотреть как на божество
вероятно из таких как вы и вырастают девушки с вопросами: он меня бьёт гуляет с другой забирает у меня деньги, а я его люблю и жить без него не могу
не будь такой дурой, либо вправь ей мозги если уж так без неё не можешь либо найди себе новую нормальную подругу, потому что то что ты описала это не подруга.
Послать к чертям, заняться уроками .
Дружить лишь потому, что ее жалко - это глупо.
А вот, если на нее кто-то гонит, то почему Вы не заступитесь или не узнаете хотя бы в чем дело? Странно.. .
Вы можете и должны поступить так, как считаете нужным сама. Но я бы сделала так на Вашем месте:
со всеми постаралась наладить хорошие отношения, но с этой подругой остаться в менее близких. Общаться, гулять иногда, но не более. Пусть знает свое место, судя по рассказу, она себе лишь цену набивает, Вам с другими нельзя общаться, а ей можно что ли? !
Заведите новую подругу и старайтесь с ней проводить как можно больше времени, умейте дружить - это важно. Только в подруги выбирайте тщательно людей, а не так, чтобы потом полкласса знало ваши сокровенные мечты, а Вы ревели в подушку.