Прочие социальные темы
Ситуация....Вопрос серьёзный.(внутри)
Парень и девушка жили вместе.При встрече с его отцом, которая произошла случайно, мужчина ударил девушку по лицу, обозвал шлюхой.Когда подошел парень и девушка в шоке ему сообщила о поступке его отца, молодой человек был шокирован не меньше, но против отца выступить в защиту своей девушки не решился.Отношения стали портиться, сын перестал общаться с отцом, а девушка не смогла забыть оскорбления.Как Вы видите эту ситуацию, как расцениваете?..Для парня отец был авторитетом, но и девушку он любил без ума.
Приходилось наблюдать такие ситуации в жизни, когда родители разводят своих детей. Результат: моральное удовлетворение и полное непонимание того, что личная жизнь ребёнка разбита. Некоторые родители не понимают, что их представление о счастье может отличаться от мнения дочери или сына. Отец парня не имеет права бить девушку, она тоже чья-то дочь. Думаю, что стоит выяснить причину такого отношения. Постараться не ругаться с отцом, но всё-таки жить отдельно семьёй, если девушка ему дорога, ограничить её контакты со своими родственниками. Я однажды спросила одну уважаемую женщину, как ей удаётся быть такой любимой тёщей и свекровью для всех зятьёв и невесток, она мне ответила: "У меня есть два условия: жить отдельно и не вмешиваться в семейные дела друг друга".
Ну что сказать. Парень, очевидно, должен был расположить отца к девушке ещё до того, как они стали жить вместе. Познакомить их... Ведь совместная жизнь - это серьёзный шаг. А они сошлись, видать, за спиной отца, вот он и оценил девчёнку, как шлюху.
Нередки случаи, когда из-за любви люди ссорятся с родителями. А если парень не может пойти против отца в этой кошмарной ситуации, то девушке лучше прекратить с ним отношения. Вокруг достаточно парней, у которых нет таких придурошных отцов.
не думаю, что любящий Мужчина смог бы промолчать отцу за оскорбление ЛЖ.. . либо он просто слабак.. .
ни то, ни другое не характеризует его, как надежного жизненного партнера. Видимо, годится только "на погулять"... не больше!
мужчинКа никогда не сможет быть хорошим мужем.. . штаны и "кое-что" в них никогда не заменит плечо и спину заботливого и любящего семьянина.. . истинного МУЖА и отца семьи..)
Не фиг тут разбираться - мой принцып: Если люди ведут себя странно - это психи и от них надо держаться подальше. На хера нам такие папаши и сынки?
Кто знает, почему отец ударил девушку? Это только она знает, и отец. Применение силы- это признак беспомощности. Не думаю, как утверждают многие, что девушка понравилась отцу. Раз ударил- значит, слова уже кончились. А раз так, то тут надо было искать причину такого поведения отца. Конечно, применение силы- это не выход, и отца оправдывать тут не стоит.
Парень не защитил девушку? А как он должен был защищать? Драться с отцом? Применять силу? Да вы что? ! Не, не выход.
Ситуация разрешима, если отец извинится перед девушкой в присутствии парня, и девушке надо простить отца. Тогда будет мир. Парень будет очень благодарен девушке за такой поступок. И зауважает отца, который смог понять свою ошибку.
Проблема в отце. Сможет ли он сделать такое?
А если нет- то так всё и будет. По крайней мере, пока этот парень живёт с этой девушкой.
да не любил он её
если батя был неправ то парню надо было поговарить с ним есле он даже открыто неизвенился бы на контакт пошелбы все наладлось но если он прав и парень изо любви ослеп то бог ему помощ
Довольно печальная ситуация.
Вне зависимости от того, как вела себя девушка, вывод следующий. Мужчины оба - не-мужчины. Парень - слабый и легко поддающийся влиянию. Нельзя позволять родителям вмешиваться в свои отношения с женщинами. Отец - просто агрессивный хам. Ну и последнее. Женщина может обозвать женщину шлюхой. А если это говорит мужчина - он сам ее хочет, но поскольку ему не светит, он желает таким способом оскорбить.
папаша тот еще кааазззел! Девушке конечно очень неприятно, но парня бросать пока не надо, а надо посмотреть вокруг. Есть и независимые парни.
Игорь Доронин
вот про таких и говорят бляди
Ситуацию оцениваю как недопустимую, это слабые люди, ни у кого из своих знакомых, включая себя такую ситуацию представить не могу. У меня в голове просто не уладывается такое. Девушек приводил в свое время очень разных, было суровое время начала 90х, но моим родителям и мысли такой не пришло, обидеть чем то мою девушку будь она хоть 100 раз легкого поведения.
Молодоу человеку, не знаю правда сколько ему лет надо серьезно задуматься и поговорить со своими родителями (отцом).
Игорь Доронин
какой отец такой и сын....не все хотят мирится с неразборчивостью детей
признаться честно, вьебал бы. Реально неприятная ситуация. Интересно как бы он отнесся бы если бы я при нем ей в рот дал или помацал. Странный типок.
Из личного могу сказать что отцу она понравилась, это раз... .
Второе он (отец) зделает все, чтоб они разошлись... .
Он же понимает, что эта девченка не для него то два... .
Тут или полный разрыв с отцом у парня или у парня с девушкой, эт три... .
Каждый выберет свое... .
У девушки выбора вообще нет... .
Каждый выберет свое... .
У девушки выбора вообще нет... .
Отец : самоуверенный болван, считающий, что он всегда прав. Мало того, самодур (при этом неважно, сказал ли он правду о девушке). Если пассия сына не по нраву, надо с сыном выяснять отношения, а не драться с женщинами .То, что отношения с сыном стали портиться - поделОм ему.. .
Сын : драться с отцом необязательно, но высказать бы надо бы, чтобы показать, что девушка ему дорогА. А то смолчал... как бы одобрил папеньку... ни рыба, ни мясо.. .
Девушка: девушке надо со временем как-то постараться простить папашу, во имя любви, чтобы любимый не мучился. Ведь он наверняка любит отца.
У меня сыну 24 года, и знаю одно: Это ЕГО выбор-если мне что-то не нравится, я поговорю с ним с глазу на глаз, а решать всё равно будет он.
эта ситация = катастрофа
отец теперь свой авторитет может себе в жопу засунуть сын ему непростит.
девушке он уже ненужен.
решния нет всё и все умерли в один день.
девушке он уже ненужен.
Значит повела себя, как шлюха, только и всего.. . Просто так прохожий другого прохожего не ударит и шлюхой не назовёт.
Значит дала повод-дыма без огня не бывает
если умудреный опытом человек сделал так то вероятно был прав. сын не должен поднимать руку на отца никогда. он может быть несогласен с отцом и порвать отношения с отцом, но думаю сынок слабоват в морали против отца
непонятно с чго это папаша вдруг ударил по лицу девушку -чтото тут нетак!!
что за мужик который не может постоять за свою девушку.... и не нужно говорить слово безумно любил... если бы любил то защитил бы свою ЛЮБИМУЮ....
Здравствуйте, Felina. Кошмарная и дикая ситуация. Не знаю даже, что здесь сказать - мужчина, поднявший руку на женщину - не мужчина. Даже если и доведёт до "белого каления", даже если и неправа тысячу раз. А здесь и причины-то явной нет. В конце-концов, всегда можно просто обернуться и уйти от той, что неугодна или досадила. Это не по-мужски. Подло.
А второй - просто обычный трус. Нет, не говорю, что драку нужно было устраивать, но и ситуацию допускать до побоев не стоило и, можна было хотя бы вербально заступиться .
Бросать таких надо - безоговорочно и бесповоротно . Без попыток оправдать и без "вторых шансов", ведь даже, если сохранить отношения, этот случай всегда призраком будет стоять между парой. Напоминая парню о собственной трусости, и девушке - о той обиде и разочаровании. И неуверенностью в том, что если когда-нибудь будет нужна помощь, поддержка или защита - она сможет расчитывать на него.
Батя один а женщин море!!!
Нужно было изначально налаживать отношения между девушкой и отцом её парня. Но и сейчас есть варианты выходов из сложившейся ситуации и пути к примерению.
Из вашего вопроса неизвестно - прав ли был отец в своих словах, т. е. действительно ли девушка была такой, какой он её назвал. Надо сначала это выяснить. Но даже при любом ответе на этот вопрос не повод бить человека, а надо девушке заявлять в милицию на этого папашу за нанесение побоев. Кстати, вот тогда-то точно станет известно - на сколько парень любит девушку и готов ли он в милиции сказать правду, что его отец идарил его девушку.
Может, она переспала с отцом раньше, чем с сыном.
Папаша отморозок полный.. остается тока догадываться скока внутренних комплексов у этого парня.. воспитываясь в такой семье.... и наверняка этот парень делает много косяков.... воспитание то было уродливое (такой папаша не чему не мог нормальному научить.. это понятно.. гоблин бля)
Возможно он очень зависим от отца.. привык видимо жить под его деспотизмом... поэтому психологически вяло проявил себя.... не стал защищать... .
радует что с отцом все же не общается по твоей наводке.. значит ты на него имеешь влияние и ты ему не безразлична... .
нужен ли тебе такой парень с кучей внутренних проблем и зависимый от отца.. решать тебе.... так уж сложилась его жизнь... ведомый.. .
Кстати.. мелькнула мысль, что ты понравилась отцу как девушка... .
Сергей Андриянов
Вик, ситуация не моя, но все равно спасибо, ты неизменно даешь интересные ответы.
Папаша либо отморозок, либо было за что шлюшку по морд асам бить, сынок молодец бабы приходят и уходят а родственники остаются.
Можно продолжать в стречатся с парнем, и не попадаться на глаза его отцу! (если парень не против)
а потом время покажет!
тоько не стоит идти на конфликт с родителем, и спускать с рук тоже не стоит!
а потом время покажет!
это просто фантастика!
встряли могло такое произойти на самом деле
этот парень ваще не прав... он должен отстаивать права своей девушки и защищать ее ...хоть перед самим президентом... Вы знаете у меня есть подруга, она пришла однажды в семью своего парня и его отец сказал ей что то не очень приятное... Так этот парень не задумываясь, но при всем уважении к отцу (а это у них с младенчества привито религией) ударил отца.... Все были в шоке конечно, но отец, поступок сына оценил и сказал что тот уже состоявшийся мужчина, готовый не только свою жопу прикрывать, но и любимой девушки... Девушка же в этой ситуации, на мой взгляд должна быть мудрее:)))
Ольга Милютина
Вообще-то ,руку на отца поднимать мерзко и пакостно.Но тут папа оказался мудрым.Решил не усугублять...
ммм думаю парню просто не хватает смелости, девушке стоит потталкнуть парня если она хочет полного решения этой проблемной ситуации и плохих воспоминаний... авторитет ли отец для парня или нет тут по моему не имеет сильного значения, всё дело в преоритетах: готов ли он отстаивать чувства и (всё остальное) своей девушки или же он не хочет разборок и всего остального не позитивного со своим отцом, если же он просто боится твёрдых решений-ещё раз повторю, значит нужно потталкнуть, аккуратно и в нужном направлении (как ясно любому кто здесь это читает-для этого придётся о многом подумать и во многом решить всё твёрдо и ясно)
Влад Кайтанов
если тебя воспитали черт знает кем не требуй от мужика стать таким же
папаша ПИДАРАС!!!!
Влад Кайтанов
а ты кто?
если б я был тем парнем мне не важно было бы кто отец дал бы ему по физианомии а у девушки попросил прощения (возможно на коленях) за тупова батьку!!!
Afiget', papasha otmorozok, konechno... Nam devushkam nado bit' predel'no ostorozhnimi i sledit' za soboy.