Для поддержания общего уровня страха. По социологическим опросам, у нас ежегодно 4 млн. человек избиваются и подвергаются негуманному обращению в милиции. Они - явно не из Партии Тех, Кому всё можно. Периодически менты просто беспредельничают.
Правосудие в нашей стране до сих пор избирательно. B dсе об этом знают. Почему для девушки, которая сбила ГАИшника в Новосибирске требуют максимально строгое наказание (я с этим не спорю) , но почему ГАИшник, который сбил человека на пешеходном переходе и скрылся не получает даже условное наказание? Как при таком подходе народ может доверять власти и уважать ее?
Прочие социальные темы
Роль милиции и ГИБДД
втихаря заработать и при этом не теряя положения постараться прдвинуться по службе (хотя такое слово как служба сюда врядли подходит)
Защита народа от ублюдков
Устрашать народ, следить что бы не лезли не в свое дело. Дело в том, что милиция выполняет для правительства те же функции, что и СС в Гитлеровской Германии, только менее открыто. Вот например решили вы сказать правду, собрали митинг, привели факты, доказательство и т. д. , взбаламутили народ, а уже завтра вас задержат за, например, торговлю наркотиками, либо за незаконное хранение огнестрельного оружия ну и т. д. примеров можно приводить до бесконечности. Отсюда вывод- милиция призвана для того, что бы служить на благо чиновникам и правительству, но не народу, как это должно быть. И на последок, прямое тому доказательство- это беспредел в МВД, где один случай из ста пресекается и то если стал достоянием общественности.
наведения порядка и профилактика преступлений и правонарушений в обществе
очень велика. это оплот государства