Прочие социальные темы

Уже устала.. . Кофе может вернуть бодрость тела и духа или это миф?

по настоящему бодрит только натуральный вареный черный кофе, его надо варить в турке на медленном огне в течени 3минут, в арабских странах нет ни одного человека кто бы ни пил с утра маленькую чашечку ароматного, обязательно с кардамоном кофе,... ммммм очень вкусно.... (не то что стакан или кружку), все хорошо что в меру....
Резеда Латыпова
Лучший ответ
Само по себе - нет. Но если вы в это верите - то да. Я, например, кофе не пью вообще. На сердце влияет оно.
Мне помогает, но ненадолго. Поэтому помногу пью тогда, когда это необходимо.
Газали Молов Работаю 2 суток через 2. По ночам вообще спать не тянет! Попробуйте на кружку 250 грамм класть 4 ложечки сублимированного карт нуар и всё будет ОК!!!
Пиво отпускается только членам профсоюза.
Валерия Шаркунова :)):))Вы читали вопрос или автоматом?
Пива хочется?:)
в течении 20ти минут после попадания кофеина в кровь вы ощущаете снотворный эффект, после 20ти минут начинает подниматься А/Д (артериальное давление) а внутречерепное понижается, вы чувствуете легкость и бодрость т. к. ЦНС возбуждается вместе с повышением А/Д....
Vladimir Komolov
Только натуральный вареный черный кофе.
А ещё сигарету вдогонку и можно снова: в бой, в дела, в труды.
Оксана Мельник от сигарет наоборот вялость и лень. ну лично у меня =)
Миф конечно, я кофе круглые сутки пью, чет особой бодрости тоже не наблюдаю.. .
Чтоб взбодриться надо холодной водой побрызгать в лицо, мне помогает, правда, и пульвер даже рядом стоит на работе, когда клиенты не видят, конечно, взбодряюсь...
Глеб Федотов
Газали Молов Спать по ночам надо!!!
Нет. Даже когда нужно было учить перед экзаменом, пара чашек кофе не избавляла от желания спать, НО отключиться полностью не удавалось.
мне после кофе наоборот спать хочется. А если он ещё и не дай Бог с молоком , -вприпрыжку в туалет.. .
вы знали, что кофе - мягкое слабительное? попробуйте))))))))
Лучше зеленый чай, полезнее будет.
Съеденное на завтрак яблоко - бодрит лучше чем чашка кофе и это не миф
вместо кофе лучше крепкий чай - в нем больше кофеина
Нет, только на короткое время, лучший способ вздремнуть хотя бы минут 30
С:
Стас :|