Прочие социальные темы
Откуда пошёл миф о том, что дети межнациональных браков в целом талантливее и умнее?
Ведь по законам селекции своих гомозиготных родителей превосходит лишь первое поколение, однако ещё Вавилов писал, что наибольший потенциал и генетическое разнообразие у дикорастущих, чистых линий растений. Чистоту гамет никто не отменял. Интересно мнение умных людей, а не тупых подстилок, отчего такой устойчивый миф гуляет?
Мифологема сия начала своё движение по всей планете вместе с пресловутой политкорректностью, когда расизм объявили не менее чем преступной идеологией расовой дискриминации, а интернационализм был поднят в качестве знамени ведущей интеллигенцией левого крыла во всех странах мира (как в социалистическом лагере, так и на капиталистическом Западе) . И вот уже сегодня обывателем принимается совершенно без доказательств рассматриваемый стереотип как само собой разумеющийся факт. Тем не менее, это и есть стереотип. Природа слепо смешивает генетический материал родителей при зарождении новой особи. Обычно всё происходит настолько случайно, что говорить о каком-либо улучшении генома просто нельзя.
Но естественно, что иногда потомство от смешанных браков наследует преимущества обоих родителей, и такой ребёнок получается и здоровее, и умнее. Но настолько же часто получаются слабые гены обоих родителей, и тогда ребёнок от смешанного брака получается и хирее, и глупее, и слабее. Но такие случаи предпочитают умалчивать, а потому на основе отдельных фактов пытаются говорить о закономерности.
Другое дело, что даже если чадо получило сильные гены обоих родителей, то в следующем поколении этот эффект зачастую нивелируется.
Более того, медицина вовсе предостерегает от смешения далеко разошедшихся генетических линий (читай — представителей разных рас) , поскольку в данном случае может возникнуть внутриутробный конфликт матери и ребёнка за счёт присутствия в генотипе ребёнка чужих генов. В этом случае гарантирована патология в развитии плода, которая проявится вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости. И учёные провели исследования, которые подтвердили, что чем дальше расположены генетические линии друг от друга, тем больше вероятность осложнений.
Например, потомки белой и чёрной расы (мулаты) в полтора раза чаще отстают в развитии, чем чистые белые. То же самое можно сказать и о метисах, и о самбо, как бы ни неполиткорректно это не звучало. Против научных фактов не попрёшь. Наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат одной расовой группе. Если они и входят в разные этнические группы, то всё равно их потомство будет здоровым и крепким.
Другое дело, что в этом случае также проступает иной негативный эффект, он также проявляется ещё более сильно в случае межрасового смешения) .
Дело в том, что зачастую такие родители не думают о судьбе своих потомков, которым придётся жить в однородном окружении без собственного этнического самоопределения. Именно такие потомки не имея проблем с физическим здоровьем (часто они действительно более здоровые в силу гетерозиса) , но обладают массой психических проблем. Возникает постоянный стресс из-за невозможности определить своё местоположение в этнической группе делает таких людей невротиками, особенно когда дело касается национального вопроса. Ведь для них такой вопрос звучит как «Кого ты больше любишь, маму или папу?» . И такие люди обычно прилюдно начинают морализаторствовать о том, что рассуждать на национальные темы неэтично, хотя тайно завидует тем, у кого имеется чёткое национальное самоопределение. В общем, учёный мир давно определился с этим вопросом. Другое дело, что в угоду современному общемировому политическому курсу подобные вопросы замалчиваются, результаты научных исследований скрываются, а учёные клеймятся всевозможными ярлыками.
Но ищущий правду, найдёт её.
Вот такие вот дела.
Но ищущий правду, найдёт её.
Вот такие вот дела.
Знаю много детей от браков русских и евреев. Все дети очень умные или талантливые в искусствах, как минимум: музыка, живопись..
То что живучей, это факт.
Ну вот по первому поколению и судят
Да и генетика животных от растений явно отличается)) )
да и про "тупых" тоже спорно, потому что лично для меня "борцы за чистоту расы" во много раз тупее "подстилок"
А кто может сказать, что вот он точно знает кто были его предки 300-400-500 лет назад. Русские это сплав многих народов и этносов. Финны вон вырождаются, страшные и мелкие, что же тут хорошего.
Да просто всё - взять гениев и талантов и покопаться в их родословной.
Природа умнее нас. А мы перед ней не только умничаем, а жесточайшим образом насилуем ее, неблагодарно используя. И даже, если всего этого не было бы, если бы Земляне покаялись за все, что натворили, этого мало. Почему? Все дело в бескультурье. Она терзает человеческую генетику. Культурное наследие никогда не было полностью использовано. А что использовано, то по принципу- искусство элитарно. А что сама "элита" делает с искусством?!.. Какая тут может быть генетика, когда любимое людское изречение: "художник- от слова худо", " эти артисты". А литературу куда загнали, Только Поэзия держится на плаву. Переферия держится на народном искусстве. Это всего лишь поверхностный анализ.
Мифы гулящая штука!
не знаю, это просто обычное невежество и все, много ходит таких мифов, прямо противоположных реальности