Прочие социальные темы

Мифы? На войне больше шансов выжить у людей с не большой массой тела? Особенно танкистам?

Сергей Стафеев
Что значит мифы? В танках ограниченное пространство, а значит Илью Муромца в него не засунуть, он там и повернуться не сможет.... Нужен маленький человек.... Броня защищает от пуль и осколков, а значит, больше шанс уцелеть.... А шанс словить снаряд или ракету не очень высок. В любой войне по статистике гибнут в основном пехотинцы....
Владимир Ламзин
Лучший ответ
Татьяна Скрипка Пехотинцев гибнет больше, прежде всего потому, что их самих гораздо больше, чем танкистов, а так если по статистике ВМВ, то советских танков и самоходок было выпущено около 100 000, а на момент конца войны в войсках было меньше 10 000 единиц бронетехники.
Ещё надо учесть что многие подбитые танки и самоходы восстанавливались и в одном танке могли погибнуть люди разных экипажей.
Среднее время жизни танка в бою - 15 минут.
Никогда не видел и даже не слышал о статистике выживаемости танкистов в зависимости их роста. И на это есть причина - рост абсолютно не при чём. В Отечественной войне три четверти экипажей танков сгорело живьём внутри танка (ну, может не все живьём, но сгорело) Это статистика. Жизнь современного танка в современном бою, по расчётам - 15 минут. От роста танкистов такие цифры никак не зависят, а зависят от умения врага метко стрелять. Так, что рост - миф, конечно.
Пронырливым больше шансов выжить.
А танки горят как миленькие. В наше время танки подбивают с плеча

Татьяна Скрипка Современный танк с динамической защитой с гранатомёта просто так не возмёшь, нужно попасть в незащищённые места.
Читал, что даже в нелепом с тактической точки зрения штурме Грозного в 1995г. простые, оставшиеся без пехоты танки держали и расстреливаемые сверху из гранатомётов держали по 10 выстрелов, пока не были подбиты.
Попадая под шквальный огонь, первая мысль человека, стать маленьким, как муравей.
Elizaveta Vladimirovna
Не, танк - железный гроб, тем более он нужен для прорыва, штурма . А так да, меньше мишень, меньше шансов попадания
Яночка Тинис
Выжить На войне, спасет случай, что в тебя ничего не попадет, когда вокруг летают куски метала.