И наш "трупик" скоро это кладбище пополнит. И совесть меня не сильно беспокоит. Похороню - и дело с концом.... Можно, конечно, купить елочку синтетическую.... Китайского производства... На голландскую или немецкую я пока не созрела. А потом вдыхать её испарения ...Да еще побрызгать ароматизатором. Для полноты ощущений: -)))) Елочку я, может быть и спасу.. . И даже не одну.. .
Может традицию елку наряжать отменим? :-))) Раз так, давайте будем последовательны и все дружно откажемся и от обуви кожаной и от меха натурального, заодно и рыбу-птицу-мясо есть перестанем.. .
А вот что с елками потом делать и как использовать хотя бы на 101% - это другой вопрос.
Прочие социальные темы
У вас под окнами уже растут и ширятся елочные кладбища?
И в суете тебя сняли с креста
И воскресенья не будет.
...
Ель, моя ель, словно Спас на Крови.. .
В час уходящей недели.
И воскресенья не будет.
...
Ель, моя ель, словно Спас на Крови.. .
В час уходящей недели.
Нет, их выкидывают в контейнер для строительного мусора, и его увозят.
нет. .
у нас только игрушки с выброшенной елки, вместилище ее тоски. ..
С сегодняшнего дня.
По-моему, уже все купили красивые искусственные ёлки. Какой смысл приносить в дом некрасивую палку с ветками без запаха, аромата, и которая на второй день желтеет и осыпается? Для запаха достаточно принести веточки.... У нас во дворе практически не видно выброшенных ёлок. И очень здорово!
Мы давно давно купили исскуственную ёлку. Очень грустная картина, когда выкидывают на улицу этих бывших красавиц...
Зарина Калмурзаева
Мне тоже очень жаль всегда! У нас двухметровая искусственная и мы теперь тоже косвенно участвуем в спасении хотя бы одной елки в год..
По-моему большинство перешли на искусственные. Пока в нашем м/районе не видела ни одной выброшенной ёлки.
И опять, Теюшка.. Чувства и Разум.
Чем руководствовались? Чувствами?
Тогда даже не знаю, что и сказать. Кроме общеизвестного, что маленькой елочке холодно зимой. Вот из лесу эту елочку и взяли мы домой. А то, что она нечаянно засохла, это - упушшение и в следующий раз будем повнимательнее.
Как дополнение к Эппл. Помимо специальных кварталов леса, отведенных под новогодние праздненства, существенный процент елок на новогодних базарах пополняется за счет так называемых рубок ухода леса - санитарного прореживания лесфонда. Они так или иначе обречены.
Ну а в остальном - по тексту комента Эппл. Ну и ее ответа, естественно.
Чем руководствовались? Чувствами?
Зарина Калмурзаева
Обещаю нюни больше не распускать:)))
Доброе утро, Василий!
И еще какие!
я вообще не понимаю, зачем срубать дерево, которое простоит в квартире максимум недели 2 !?!неужели трудно купить искусственное дерево! ? думаю, сейчас эта возможность есть у всех, и каждому она по карману! просто сердце кровью обливается, когда после новогодних праздников выходишь на улицу, а там стоят молоденькие ёлочки, воткнутые в снег!. .
в этом году первая ель стояла во дворе в сугробе уже 1 января! спрашивается: ДЛЯ ЧЕГОООО!?!? для чего было её вообще ставить тогда? в лесу она принесла бы намного больше пользы, чем вот так..
Анна Сухова
Елки новогодние рубят не в лесу, а выращивают в специальных питомниках:-)) Я не о браконьерских, разумеется:-))